Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
80.50
+1.03$
93.39
+1.14
+12 °С, облачно
Белгород

Белгородские фермеры смогут получить субсидии на покупку семян и удобренийНовость

4 мая 2022, 09:47

Владельцам ЛПХ возместят до 90% затрат.

Белгородские фермеры смогут получить субсидии на покупку семян и удобрений. Владельцам ЛПХ возместят до 90% затрат.

Как сообщили в региональном Минсельхозе, на субсидии могут рассчитывать фермеры, ведущие личное подсобное хозяйство и применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход». Затраты можно будет возместить на приобретение семян, посадочного материала, удобрений, средств защиты растений, а также определённых видов инвентаря, инструментов и оборудования, используемых при выращивании овощей и картофеля. 

Чтобы получить субсидию, потребуются документы, подтверждающие покупку таких товаров. Порядок предоставления этой финансовой поддержки в ближайшее время примут в региональном правительстве.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ЭкономикаСегодня, 14:23
Белгородцы смогут оформить налоговый вычет на «Госуслугах»
Материал
ОбществоСегодня, 14:18
23 новых модульных укрытия установят в Белгороде
Материал
ОбществоСегодня, 14:14
Свыше 140 белгородских семей обратились в пункт проката вещей для новорождённых