Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
79.73
+0.39$
93.56
+0.62
-7 °С, ясно
Белгород

Белгородские фермеры смогут получить субсидии на покупку семян и удобренийНовость

4 мая 2022, 09:47

Владельцам ЛПХ возместят до 90% затрат.

Белгородские фермеры смогут получить субсидии на покупку семян и удобрений. Владельцам ЛПХ возместят до 90% затрат.

Как сообщили в региональном Минсельхозе, на субсидии могут рассчитывать фермеры, ведущие личное подсобное хозяйство и применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход». Затраты можно будет возместить на приобретение семян, посадочного материала, удобрений, средств защиты растений, а также определённых видов инвентаря, инструментов и оборудования, используемых при выращивании овощей и картофеля. 

Чтобы получить субсидию, потребуются документы, подтверждающие покупку таких товаров. Порядок предоставления этой финансовой поддержки в ближайшее время примут в региональном правительстве.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:56
В Белгороде начали украшать ёлку у КЦ «Октябрь»
Материал
ОбществоСегодня, 15:43
Гладков доложил Мурашко о кадровом обеспечении белгородской системы здравоохранения
Материал
ОбществоСегодня, 14:18
Гладков вручил 96 почётных знаков «Доброволец Белгородчины»