Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, облачно
Белгород

500 семей получили свидетельства на соцвыплаты на жильё в Белгородской области в 2022 году

2 мая 2022, 11:04Экономика
Фото: pexels.com

Субсидии предоставляются на приобретение или строительство жилого помещения.

500 семей получили свидетельства на соцвыплаты на жильё в Белгородской области в 2022 году. В министерстве строительства Белгородской области рассказали, что субсидии предоставляются на приобретение или строительство жилого помещения.

В текущем году смогут улучшить свои жилищные условия около 600 белгородских семей. В рамках реализации программы по обеспечению жильём молодых семей на эти цели предусмотрено 649,3 млн рублей

Главные условия для участия в программе – возраст каждого из супругов, либо одного родителя в неполной семье не должен превышать 35 лет и нуждаемость в улучшении жилищных условий. Также семья должна подтвердить свою платёжеспособность.

Напомним, в рамках программы существует основная и дополнительная форма поддержки, которая появилась благодаря расширению программы с 1 января 2022 года по поручению губернатора Вячеслава Гладкова.

Признание молодых семей нуждающимися в жилых помещениях осуществляется органами местного самоуправления по месту жительства. Информация о программе опубликована на сайте регионального минстроя в разделе «Жилищные программы».

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 18:13
Китайские студенты научились изготавливать русские народные тканые браслеты
Материал
ОбществоСегодня, 18:01
334 белгородских школьника приняли участие в тренировочном компьютерном ЕГЭ по информатике
Материал
ОбществоСегодня, 17:44
Специалисты детской областной клинической больницы провели выездной приём в Строителе