Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
78.19
+0.39$
90.79
+0.05
-1 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков предложил проводить сельскохозяйственные ярмарки в Белгородской области осеньюНовость

4 апреля 2022, 12:36

Глава региона поручил главам районов, округов и областному Минсельхозу усовершенствовать систему ценообразования, увеличить количество производителей из других регионов и обеспечить ассортимент, отличный от розничных сетей.

Ярмарки выходного дня начали проводить в 10 муниципалитетах. Благодаря открытию новых торговых рядов белгородцы смогли приобрести продукцию от местных фермеров, а также от производителей из соседних регионов.

Вячеслав Гладков поручил главам районов, округов и областному Минсельхозу при проведении финальных в этом сезоне сельскохозяйственных ярмарок 9 и 16 апреля усовершенствовать систему ценообразования, увеличить количество производителей из других регионов и обеспечить ассортимент, отличный от розничных сетей.

«Сейчас организация ярмарок выглядит так: есть большой торговый центр, вокруг него расположены торговые ряды. Они реализуют товары промышленного производства: различные крупы, апельсины и т.д. Эти же продукты есть в магазинах. Но таким образом вопрос с ценами не решаем, а уменьшаем рентабельность этих самых магазинов. Ярмарка предназначена для того, чтобы дать возможность фермерам и людям, выращивающим продукцию на своих участках, продать её на льготных условиях и по доступным ценам для жителей», — отметил губернатор. 

Вячеслав Гладков предложил проводить сельскохозяйственные ярмарки в Белгородской области осенью. К этому времени все механизмы должны быть отлажены.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 17:46
Мужчина получил осколочное ранение при атаке дрона в Шебекинском округе
Материал
ЭкономикаСегодня, 17:07
ЯГОК «Северстали» направит порядка 50 млн рублей на благотворительные проекты в регионе
Материал
ОбществоСегодня, 16:43
В Белгороде дорожные бригады залатали 300 «квадратов» асфальта за смену