Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Минпромторг РФ сообщил о запуске сервиса «Биржа импортозамещения»

20 марта 2022, 09:00Экономика
Фото: pixabay.com

Представители ведомства отметили, что такое решение принято из-за значительного повышения спроса на отечественную промышленную продукцию.

Минпромторг сообщил о запуске в РФ нового сервиса «Биржа импортозамещения», пишет «Российская газета». Такое решение принято из-за значительного повышения спроса на отечественную промышленную продукцию.

«С помощью сервиса заказчики смогут публиковать запросы на приобретение промышленной продукции, а также запасных частей и комплектующих, а поставщики - направлять свои ценовые предложения и предлагать аналоги без дополнительных затрат, согласований и посредников», - пояснили в ведомстве.

Реализован сервис на Электронной торговой площадке Газпромбанка на базе Государственной информационной системы промышленности. Сейчас эта площадка насчитывает более 14 тыс. пользователей.

Как отметил вице-премьер Дмитрий Чернышенко, новый сервис обеспечит прямое взаимодействие между производителями и заказчиками, а также снизит бюрократические и административные нагрузки на предприятия.

«В России достаточно производителей комплектующих, которые раньше не выдерживали конкуренции с иностранными поставщиками. Они готовы снабжать рынок своей продукцией, восстанавливая разорванные из-за санкций цепочки поставок», - пояснил вице-премьер.

Чернышенко добавил, что иностранных поставщиков, готовых продолжать или начать сотрудничество с Россией, в будущем включат в базу сервиса.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 19:21
Протяжённость новой дорожки для бега в белгородской Сосновке составит 5,5 километра
Материал
ОбществоСегодня, 18:02
Власти Белгорода проработают вопрос переноса авторынков в безопасное место
Материал
КультураСегодня, 17:01
Более 10 тысяч белгородцев побывали на концертных программах «Поездов культуры»