Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+17 °С, ясно
Белгород

Белгородское управление ФАС приняло 67 обращений о повышении цен на продукты в регионе

15 марта 2022, 12:41Экономика
Фото: freepik.com

Статистика представлена за период с 10 по 15 марта.

Белгородское управление ФАС приняло 67 обращений о повышении цен на продукты в регионе. Статистика представлена за период с 10 по 15 марта.

По словам замгубернатора Белгородской области по АПК Юлии Щедриной, в УФАС из‑за роста цен обращаются как покупатели, так и производители продукции, которых не устраивает ценовая политика магазинов и торговых сетей. 

«Во‑первых, мы ежедневно мониторим наличие запасов как у сельхозпроизводителей, так и в розничной торговле. И там, и там сегодня их достаточно. Я и сама провожу мониторинг, пусть некоторые не думают, что я не хожу в магазины: посещаю по вечерам более 20 магазинов, общаюсь с продавцами, кассирами», – рассказала министр сельского хозяйства и продовольствия на брифинге 15 марта. 

Щедрина добавила, что ажиотажный спрос на сахар есть не только в Белгородской области, но и по всей стране. То же самое с мукой и растительным маслом бюджетной ценовой категории. 

«Всё у нас присутствует на полках. Безусловно, отмечается рост цен. По каждому факту совместно с УФАС мы реагируем, проверяем обоснованность повышения цены: некоторые товары, например, производятся с использованием иностранной упаковки. Смотрим все эти моменты, и в случае необоснованности принимаются меры реагирования». 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 08:58
Белгородские студентки выиграли Всероссийскую олимпиаду по оказанию первой помощи «Спаси и сохрани»
Материал
ОбществоСегодня, 08:10
Вячеслав Гладков сообщил о старте конкурса «Агротуризм»
Материал
ОбществоСегодня, 08:04
Вячеслав Гладков сообщил о сборе подарков для бойцов в зону СВО в канун Пасхи