Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
88.70
-0.11$
97.16
+0.24
-2 °С, ясно
Белгород

Федеральная антимонопольная служба РФ предупредила о недопустимости роста цен на жильё

8 марта 2022, 16:20Экономика
Фото: pexels.com

Представители ведомства отметили, что создавать искусственный спрос на рынке недвижимости нельзя.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) проинформировала застройщиков РФ о том, что необоснованный рост цен на жильё недопустим. Об этом пишет «ТАСС».

«ФАС России направила крупнейшим российским застройщикам письма о необходимости соблюдения антимонопольного законодательства. Ведомство напоминает, что закон о защите конкуренции запрещает заключение соглашений, направленных на установление или поддержание цен на недвижимость, а также иные действия, которые могут привести к необоснованному повышению цен. ФАС России обращает внимание на необходимость ответственного поведения участников рынков и недопустимость необоснованного повышения цен - в том числе в ситуации возможного увеличения спроса», - сообщила пресс-служба ведомства.

В ФАС также отметили, что недопустимо формирование искусственного спроса на рынке недвижимости. Заявления о возможном росте цен следует делать с осторожностью.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 21:27
Археологи нашли вещи из позднеримского времени при раскопках в Белгородском районе
Материал
ОбществоСегодня, 20:59
Вячеслав Гладков принял участие в образовательном форуме «Время новых открытий»
Материал
ПроисшествияСегодня, 18:43
МЧС предупредило белгородцев о снегопаде с порывами ветра до 20 м/с