Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
74.62
+0.85$
85.48
+0.90
+23 °С, облачно
Белгород

Туры с кешбэком закончились в РФНовость

12 января 2021, 16:20

Россияне совершили за два этапа программы покупки на 6,5 млрд рублей.

Путешествия, участвующие в госпрограмме туристического кешбэка, завершились в РФ 9 января 2021 года. Об этом сообщает «Российская газета». Покупать туры и бронировать отели, по условиям второго этапа программы, можно было на даты до 10 января.

Граждане РФ всего за два этапа программы совершили покупки на 6,5 млрд рублей. Около 300 тыс. человек приняли участие в программе туристического кешбека. Около 1,2 млрд рублей было возвращено участникам акции. Средства выплачивались на карты платёжной системы «Мир».

В Ростуризме отметили, что в период действия акции у основных туроператоров продажи выросли в среднем на 40% по отношению к аналогичному периоду 2020 года. Около 13 млрд рублей суммарно получили регионы, в которые поехали туристы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:23
Александр Шуваев встретился с главой Минстроя РФ Иреком Файзуллиным
Материал
ОбществоСегодня, 14:05
Белгородский ЦЭБ отправил на переработку 385 кг бумаги для поддержки бойцов
Материал
ПроисшествияСегодня, 12:59
Система ПВО сработала над Белгородом и Белгородским округом