Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
75.63
+0.86$
85.77
+0.59
+14 °С, ясно
Белгород

Граждане РФ стали активнее пользоваться кредитными картамиНовость

4 сентября 2020, 09:00

Доля россиян, использующих банковские средства сразу после получения, достигла максимума с 2015 года.

Статистика Бюро кредитных историй «Эквифакс» показала, что в июле 2020 года доля граждан, использующих кредитные карты сразу после получения, за последние пять лет достигла максимума. Об этом пишет «РИА Новости».

«Уровень утилизации кредитных карт, выданных в июле текущего года, составил рекордную величину — 68%. Ближайший к этому уровню показатель (62%) отмечался лишь в декабре 2017 года», — пояснил гендиректор компании Олег Лагуткин.

В июле граждане стали совершать больше трат по кредитным картам, полученным для заранее запланированных расходов, по всей вероятности, с целью организации отпуска. По всему диапазону лимитов отмечается рост утилизации лимита по кредитным картам – от 10 до 100 тыс. рублей. Карты с небольшими лимитами показали наибольшие темпы роста использования.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 22:07
Дрон ВСУ сдетонировал на предприятии в Шебекино: ранен мужчина
Материал
КультураСегодня, 21:25
В Белгороде открылась выставка с предметами быта прошлых эпох
Материал
КультураСегодня, 21:14
В Белгороде запустили проект «Вечера на «малахитовой» лестнице»