Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
75.63
+0.86$
85.77
+0.59
+14 °С, ясно
Белгород

47 российских регионов завершили первые шесть месяцев 2020 года с дефицитом бюджетаНовость

27 августа 2020, 09:00

Аудиторская компания Finexpertiza провела соответствующее исследование.

Аудиторская компания Finexpertiza провела исследование, в ходе которого выяснилось, что 47 российских регионов завершили первое полугодие 2020 года с дефицитом бюджета. Об этом пишет газета «Известия». Москва за указанный период стала субъектом с наибольшим дефицитом.

Московская область расположилась на втором месте (минус 55,5 млрд рублей). Там на работу предприятий действовали наиболее жёсткие ограничения. Кроме того, расходы на здравоохранение и поддержку населения резко выросли.

Республика Татарстан, где дефицит бюджета составил 25,3 млрд рублей – на третьем месте. Согласно данным исследования, суммарная «бюджетная дыра» всех регионов составила 213,7 млрд рублей. 38 российским регионам удалось выйти в «ноль» и даже показать профицит бюджета.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 22:07
Дрон ВСУ сдетонировал на предприятии в Шебекино: ранен мужчина
Материал
КультураСегодня, 21:25
В Белгороде открылась выставка с предметами быта прошлых эпох
Материал
КультураСегодня, 21:14
В Белгороде запустили проект «Вечера на «малахитовой» лестнице»