Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
73.77
+0.33$
84.59
+0.42
+25 °С, облачно
Белгород

Половина российских компаний начали оптимизацию бизнеса из‑за последствий пандемииНовость

13 апреля 2020, 16:20

Каждое пятое предприятие урезало выплаты работникам.

Половина российских компаний начали оптимизацию бизнеса в связи с объявлением нерабочих дней на фоне коронавируса. Речь идёт, в частности, о сокращении зарплат сотрудникам. Об этом пишет информационное агентство «ТАСС».

Центр стратегических разработок провёл на эту тему опрос одной тыс. топ-менеджеров отечественных компаний из разных отраслей с годовой выручкой от 50 млн до свыше двух млрд рублей. Численность персонала исследуемых организаций составляет от менее 100 до более пяти тыс. служащих.

Результаты опроса показали, что в настоящее время доля компаний, оптимизирующих фонд оплаты труда, стала выше на 21% и составляет сейчас 50%. Уже урезало выплаты сотрудникам каждое пятое предприятие. Намерены это сделать — 35% компаний. Уже уволили некоторых работников 16% компаний.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 16:11
Женщина получила акубаротравму при атаке беспилотника в Валуйском округе
Материал
ОбществоСегодня, 15:30
Белгородским школьникам разрешили ездить в «Ласточках» без родителей
Материал
ОбществоСегодня, 14:09
Четвёртый отборочный «бассейн» стартовал в «Школе 21» Белгорода