Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
80.86
+0.00$
92.14
+0.00
+5 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил об открытии временных полевых центров в парках

2 мая , 08:16Общество
Фото: Медицина катастроф Белгородской области

Они будут предназначены для обучения населения первой медицинской помощи.

Временные полевые центры по обучению оказанию первой медицинской помощи заработают в Белгородской области. Об этом рассказал в утреннем видео Вячеслав Гладков.

Они появятся в парковых зонах в летний период времени. Занятия будут проходить с 12:00 до 20:00. Обучать белгородцев навыкам безопасного поведения будут специалисты центра медицины катастроф и скорой помощи.

Первый полевой центр откроется сегодня, 2 мая, в Белгороде в парке Победы. Занятия будут проводиться каждый час, а группы формироваться из 10-15 человек. Записываться предварительно не нужно.

«В приграничье обстановка продолжает оставаться крайне сложной. Атаки БПЛА, обстрелы территории из ствольной артиллерии. Ко всем прочим бедам добавилось ещё и большое количество случаев минирования противником нашей территории. Поэтому стараемся максимально много информировать жителей о сложной ситуации и как себя нужно вести в том или ином случае. В Белгороде полевой центр по обучению оказанию первой медпомощи будет работать в парке Победы до 12 мая. Можно просто прийти, лучше всего вместе с детьми, послушать и пройти обучение, которое будут проводить одни из лучших специалистов центра медицины катастроф и скорой помощи. Это те навыки, которые должны быть у каждого жителя Белгородской области», — заключил Гладков.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 18:17
Дрон ВСУ атаковал грузовой автомобиль в Валуйках
Материал
80 лет ПобедыВчера, 14:53
Вечный огонь зажгли в Белгороде у мемориала «Павшим героям» возле аэропорта
Материал
80 лет ПобедыВчера, 14:34
Знамя Победы водрузили над зданием Белгородской ТЭЦ «Росатома»