Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
71.21
+0.00$
82.54
+0.00
+18 °С, облачно
Белгород

Власти планируют отремонтировать приют для собак в Строителе к февралю

2 декабря 2024, 12:14Общество
Фото: Пресс-служба администрации Яковлевского округа

На восстановление учреждения понадобится не менее двух месяцев.

Власти планируют отремонтировать приют для собак в Строителе к февралю. Об этом сообщил глава администрации Яковлевского округа Олег Медведев во время оперативного совещания.

Напомним, что объект пострадал 26 ноября в результате падения обломков беспилотника. Теперь на восстановление учреждения понадобится не менее двух месяцев.

«По поводу приюта в Строителе. Глава Яковлевского округа доложил, что к 1 февраля объект восстановят. И до весны Олег Александрович Медведев вместе с общественниками отладят систему по отлову и содержанию безнадзорных животных на территории муниципалитета», — сказал Вячеслав Гладков.

Отметим, что многие собаки до сих пор продолжают оставаться в ветлечебницах. За ними ухаживают ветеринарные врачи и неравнодушные жители региона, а волонтёры решают вопрос с передержкой животных.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 11:49
22-летняя девушка пострадала при опрокидывании автомобиля в Яковлевском округе
Материал
ОбществоСегодня, 11:40
73 объекта восстановили в Белгородской области после атак ВСУ за неделю
Материал
ОбществоСегодня, 11:32
Вуз Белгорода попал в топ-20 сразу по семи научным направлениям