Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
80.33
+0.01$
91.71
-0.17
+24 °С, ясно
Белгород

FPV-дрон ВСУ атаковал автомобиль главы Малиновского сельского поселенияНовость

30 августа 2024, 10:48

Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

Два мирных белгородца пострадали в результате атак беспилотников ВСУ. Хозяин атакованного дома в селе Петровке, который ранее отказался от медицинской помощи, бойцами самообороны был доставлен в Октябрьскую районную больницу.

У мужчины — закрытая черепно-мозговая травма, ссадины на голове, спине и бедре. Для прохождения дальнейшего лечения он бригадой скорой был переведён в областную клиническую больницу. Врачи оценивают его состояние как удовлетворительное.  

Глава Малиновского сельского поселения Игорь Старцев, который выехал на обследование села Петровки после сбросов взрывных устройств с беспилотника, сам подвергся атаке FPV-дрона. Беспилотник нанёс удар в боковую часть его автомобиля. Бойцы терсамообороны и участковый уполномоченный передали пострадавшего бригаде скорой помощи. Она доставила его в городскую больницу № 2 города Белгорода.

В результате атаки у главы поселения были диагностированы минно-взрывная травма, осколочные ранения обоих предплечий, рук, живота и мягких тканей головы. Для исключения осколочного ранения глазницы он доставляется в областную клиническую больницу на консультацию к офтальмологу. 

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 19:20
Дрон атаковал работающий в поле грузовик в Шебекинском округе
Материал
ПроисшествияСегодня, 14:06
Боец «Орлана» ранен при ударе дрона в Шебекинском округе
Материал
ПроисшествияСегодня, 11:30
Дрон атаковал коммерческий объект в Валуйском округе