Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
84.38
+0.00$
99.33
+0.00
+18 °С, ясно
Белгород

БПЛА атаковал храм святых первоверховных апостолов Петра и Павла в Прохоровке Новость

8 июня 2024, 08:13

В здании были повреждены кровля и фасад.

ВСУ с помощью трёх БПЛА самолетного типа атаковали посёлок Прохоровка в Прохоровском районе. Пострадавших, по предварительной информации, нет.

Как сообщил Вячеслав Гладков, первый беспилотник атаковал частный жилой дом. В результате его падения с последующей детонацией дом был частично разрушен. Помимо этого, повреждены хозпостройка, забор и автомобиль.

Второй БПЛА упал и сдетонировал рядом с частным жилым домом. В нём выбиты окна, осколками посечены фасад, забор и хозпостройка. 

Третий беспилотник атаковал храм святых первоверховных апостолов Петра и Павла. В результате этого в здании повреждены кровля и фасад. 

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:37
183 объекта восстановили в Белгородской области после атак ВСУ за неделю
Материал
ОбществоСегодня, 10:32
Учёные БелГУ нашли способ выращивать картофель в экстремальных условиях
Материал
ПолитикаСегодня, 09:34
Избирком озвучил предварительные итоги выборов в Белгородскую областную Думу