Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
81.13
+0.53$
95.10
+1.40
+9 °С, облачно
Белгород

Власти ввели особый противопожарный режим на территории Белгородской области с 22 апреля Новость

18 апреля 2024, 09:46

Региональное министерство природопользования напомнило, что за нарушение правил пожарной безопасности в зависимости от характера нарушений и их последствий, виновные несут административную или уголовную ответственность.

Власти ввели особый противопожарный режим на территории Белгородской области. Он продлится с 22 апреля по 12 мая 2024 года.

Такое решение было принято в связи с установившейся сухой, жаркой и ветреной погодой, а также возникновением в лесах региона высокой пожарной опасности.

Напомним, что на период действия особого противопожарного режима ограничено пребывание граждан в лесах Белгородской области и въезд в них транспортных средств. Также запрещено проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, разведение костров, проведение лесосечных работ и работ, связанных с применением открытого огня, машин и механизмов.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 19:15
Пострадавший от удара дрона мужчина обратился за медпомощью в Шебекинскую ЦРБ
Материал
ОбществоСегодня, 15:26
Мэр Белгорода доложил о готовности коммунальных служб к зиме
Материал
ПроисшествияСегодня, 14:59
Два мирных жители пострадали при атаках дронов на Белгородскую область