Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
80.89
+0.03$
90.11
-2.03
+10 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков встретился с председателем правительства РФ Михаилом МишустинымНовость

6 февраля 2024, 18:00

Губернатор доложил о текущей обстановке в регионе и необходимости дополнительной помощи по ряду важных направлений.

Вячеслав Гладков встретился с председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным. Губернатор доложил о текущей обстановке в Белгородской области и необходимости дополнительной помощи по ряду важных направлений.

Это касается в том числе и помощи по восстановлению экономики региона. Например, поддержки малого и среднего бизнеса самого пострадавшего от обстрелов муниципалитета — Шебекинского городского округа.

«На данные цели из регионального бюджета мы выделили 250 млн рублей, на этой неделе начались выплаты, но этого, конечно, недостаточно. Также есть необходимость в дополнительной помощи пострадавшим жителям, в частности на предоставление жилья тем собственникам, у кого из-за оперативной обстановки закрыт доступ к своим жилым домам», — рассказал глава региона.

Таких домов, согласно докладу глав муниципальных образований, 235 дополнительно к 15 населённым пунктам, где введён режим ЧС, и жители отселены. Например, дома на улице Земной Рай в селе Заречье-Второе Грайворонского горокруга

Также стороны обсудили вопрос ускорения процедуры по созданию СЭЗ для действующих шебекинских предприятий по аналогии с моделью, применяемой в ЛДНР, Запорожской и Херсонской областях. На ближайшем заседании Правительства РФ будут приняты первые решения. 

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:10
Работу «выделёнки» отменили на северном въезде в Белгород
Материал
ОбществоСегодня, 09:40
Белгородцы отдали 167 тысяч голосов за дизайн-проекты благоустройства
Материал
ПроисшествияСегодня, 09:37
Система ПВО сбила беспилотник над Белгородом