Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
80.96
-0.92$
93.92
-0.80
+7 °С, ясно
Белгород

Белгородские спасатели освободили лебедя из ледяного пленаНовость

22 ноября 2023, 16:00

Птица попала в полынью в районе левого берега городского пляжа.

Белгородские спасатели освободили лебедя из ледяного плена. Это произошло в Белгороде в районе левого берега городского пляжа.

Именно там разместилась стая диких лебедей. И один из них попал в полынью и не смог самостоятельно освободиться. 

О том, что замерзающая птица застряла, сообщил в ЕДДС сегодня утром местный житель. Спасатель управления ГОЧС города Белгорода Артём Чуев на лодке добрался до лебедя и освободил его из плена. 

Сейчас птица находится под наблюдением специалистов Белгородской городской станции по борьбе с болезнями животных. И, если будет позволять состояние, через некоторое время её отпустят на волю.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:20
Глава белгородского минздрава ответил на вопросы о работе дневных стационаров
Материал
ПроисшествияСегодня, 12:18
На реках Белгородской области зафиксировано снижение уровня воды
Материал
ОбществоСегодня, 12:01
В Белгородском зоопарке впервые принесли потомство эдиповы тамарины