Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
80.76
-0.38$
93.67
+1.45
+21 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков и Герман Греф договорились о создании школы программирования в Белгородской области

Готовить ИТ-специалистов в «Школе 21» будут бесплатно.

Вячеслав Гладков подписал с Председателем Правления Сбербанка Германом Грефом соглашение о сотрудничестве в сфере информационных технологий. Благодаря ему в Белгородской области заработает бесплатная школа программирования.

Она будет готовить высококвалифицированных ИТ-специалистов, необходимых для развития экономики. В рамках проекта Сбера «Школа 21» каждый желающий сможет получить новые навыки в сфере ИТ и в дальнейшем освоить востребованную профессию.

Обучение будет проходить на отечественной цифровой образовательной платформе. Её специально разработал Сбер с ориентацией на актуальные потребности рынка.

Ещё один важный плюс программы обучения заключается в обязательной трехмесячной стажировке в ИТ-компании, которая может закончиться трудоустройством. 

«Также договорились с Германом Оскаровичем об обмене лучшими практиками и экспертизой в сфере подготовки ИТ-кадров. Какой бы непростой была оперативная обстановка, наша задача – не терять темпы развития региона. И вопросы образования, вопросы развития ИТ-образования для нас имеют огромное значение. Сегодня мы даём другой уровень возможностей нашим детям. Я уверен, что в начале следующего года, когда мы вместе со Сбером откроем школу, мы увидим, какое большое количество жителей нашей области и соседних регионов придёт к нам учиться, и вместе мы дадим им эту возможность», - отметил Вячеслав Гладков. 

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 10:13
Участковые уполномоченные раскрыли кражу золотых украшений в Белгороде
Материал
ОбществоСегодня, 08:55
Гладков: 8 тысяч белгородцев научились оказывать первую помощь с начала года
Материал
ЭкономикаСегодня, 08:50
Вячеслав Гладков сообщил о выделении допсредств на единовременные выплаты жителям приграничья