Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+18 °С, ясно
Белгород

Терновский соловей. Михаилу Кулабухову из Яковлевского округа пророчат достойное музыкальное будущее

24 марта 2023, 08:36ОбществоФото: Архив семьи Кулабуховых

Рассказываем, как юный исполнитель получил от судьбы интересный подарок – рождение в музыкальной семье.

И пускай наш «соловей» поёт не в роще, а в терновском Доме культуры, но от его чарующего пения нас пробирает до дрожи не меньше, чем от мелодичного щебетания певучей птички.  Ну, точно – терновский соловей!

Если на сцене Миша Кулабухов покоряет зрительские сердца, то в «закулисной» жизни парень достаточно скромный и тихий юноша. Хотя, есть что-то притягательное и в его сдержанном тоне… Чистое пение, умение интонировать и бархатный голос – пожалуй, получить от судьбы такое музыкальное комбо стало бы для многих меломанов настоящим подарком. Но Мише судьба послала подарок куда более интереснее – музыкальную семью, а уже от неё парень унаследовал и хорошие вокальные данные.

Фото: Архив семьи Кулабуховых

Могло ли сложиться по-другому? Вряд ли, ведь уже в 2,5 годика наш талантливый парнишка всему миру заявил о своей музыкальной тяге. Окружавшие мальца взрослые тогда и не успели заметить, как от детской песенки «Два весёлых гуся» Миша «дотянулся» до нот сложной народной песни, которую разучивала в то время его мама – Марина Алексеевна. Вечером послушает мамины репетиции, а наутро придёт и удивит весь детский сад своим чарующим звонким и чистым голоском.

Он и по сей день приятно удивляет местную публику своими музыкальными перфомансами – сегодня подросток наравне со взрослыми поёт в местном народном ансамбле «Терновчанка». Да и репертуар для сольного выступления Миша выбирает соответствующий. Признаётся, что получает настоящее наслаждение от исполнения песен «посерьёзнее»: поёт патриотические песни, нестареющую рок-классику – Виктора Цоя, может смело «забацать» «Моя бабушка курит трубку» Гарика Сукачёва.

Фото: Архив семьи Кулабуховых

Вообще, ребята в творческой семье «удались» на оригинальный музыкальный вкус. Пока старшенький – Миша слушает группу «Кино» (в детстве его даже прозвали «маленьким Цоем» за красочное выступление), младшенький Серафим вместе с папой без ума от творчества группы «Король и Шут». 

Сестра Анастасия тоже поёт, правда, ей по душе академическое пение, поёт и сестра Наташа. В общем, когда семья собирается вместе, выдаётся хороший музыкальный вечер или интересная творческая поездка на машине. А главным «дирижёром» такого семейного оркестра является, конечно же, мама!

Фото: Архив семьи Кулабуховых

Она, кстати, по совместительству является и музыкальным руководителем, и педагогом по вокалу для нашего собеседника. Миша откровенничает, что мама довольно строгий наставник, но справедливый. С сыном Марина Алексеевна соглашается, но добавляет, что у парня, действительно, талант:

«Он лучше меня. Лучше интонирует, лучше слышит мелодию, поэтому и требую я от него больше, чем от других ребят».

Есть у Миши ещё один наставник. Это его земляк-тёзка – Михаил Кожухов. На него парень равняется в мире музыки. Признаётся, что на музыкальных конкурсах, где в жюри заседает Михаил Викторович, он всегда переживает и особо трепетно ждёт оценку своего выступления от наставника. Кстати, наш герой не один раз становился призёром окружных и региональных вокальных конкурсов.

Фото: Архив семьи Кулабуховых

Многие пророчат парню достойное творческое будущее, но с определением профессии Миша пока не спешит… К тому же есть у него ещё пара интересов – это спорт и блогерство. Эти занятия парень совмещает: занимается футболом и ведёт футбольную страничку в соцсетях.

Правда, заниматься спортом в последнее время стало труднее в его родном селе – местной команде не хватает тренерского руководства. Ребята очень ждут, когда к себе под крыло их возьмёт опытный наставник.

Уж не знаем, какой путь для себя выберет разносторонний Миша Кулабухов, но уверены точно, что любовь к зрителям, к сцене и к пленительному миру музыки у парня точно не пропадёт. Ведь это у него в крови!

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:17
Ярмарка вакансий для вынужденно покинувших приграничье белгородцев прошла в Старом Осколе
Материал
ОбществоСегодня, 12:10
Ханты-Мансийский автономный округ встретил детей из белгородского приграничья
Материал
ПроисшествияСегодня, 11:27
Трёхкомнатная квартира сгорела в многоэтажке Строителя