Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+15 °С, ясно
Белгород

33 детских и спортивных площадки построили в Яковлевском городском округе в 2021-2022 годах

13 марта 2023, 08:28СпортФото: Управление Мощёнской территории

Рассказываем, как в рамках проекта «Решаем вместе» они появились в школе села Серетино и Старой Глинке.

Оказывается, для того, чтобы подарить детям весёлое и беззаботное детство – сегодня нужно совсем немного. Желание, решительность и… инициативный проект, благодаря которому у местных ребят появится место притяжения детства и гарант дружного и полезного времяпровождения – детская спортивная площадка.

В рамках регионального проекта «Решаем вместе» таких современных спортплощадок на общую сумму 1 млн 800 тыс. рублей в 2022 году в селе Старой Глинке стало две. Их инициаторами выступили местные жители – председатель ТОС «Смешарики» Ирина Воронкова и молодая мамочка Екатерина Третьякова.

Фото: Управление Мощёнской территории

Теперь у местных ребят появилась возможность не только собираться шумной компанией, но и активно заниматься спортом. На каждой площадке установлены спортивные элементы, воркаут, уличные тренажёры. После физических нагрузок время на отдых – для этого на площадках имеется зона отдыха, где расположены скамейки и урны.

Помимо этого на спортплощадках функционируют футбольное и баскетбольное поля для маленьких спортсменов – будущих героев спорта. А для безопасности детского времяпрепровождения на площадках установлены ограждения, поэтому взрослые могут быть спокойны за своих ребят. Кстати, на новеньких спортплощадках дети с удовольствием проводят дружеские матчи между дворовыми командами по футболу. К весёлым спортивным играм подтягиваются и родители.

Фото: Управление Мощёнской территории

Также в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе» и в школе селе Серетино построили спортивную площадку.

Не так давно там был проведён капремонт. А учащиеся получили новые современные кабинеты, была обновлена материально-техническая база школы. После завершения капремонта здания было принято решение о дальнейшем благоустройстве территории школы, дабы объект образовательного учреждения полномерно соответствовал всем потребностям современных школьников.

Фото: Архив серетинской школы

В 2022 году в дополнение к спортивной площадке воркаут, установленной при финансовой поддержке депутата областной Думы Владимира Зотова, благодаря инициативной группе села Серетино в рамках проекта «Решаем вместе» на территории серетинской школы была построена современная спортивная площадка с мягким покрытием общей стоимостью более 4 млн рублей.

Она включает в себя волейбольную и баскетбольную зоны, а также поле для мини-футбола. В целях обеспечения безопасности по периметру школы установлено новое ограждение. 

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в селе Серетино, возле здания сельского клуба, была установлена современная спортивная площадка с мягким покрытием. Она включает в себя  зону воркаут и уличные тренажёры. Таким образом, в селе появился  спортивный объект, который посещают как взрослые, так и дети во внеучебное время.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Сюжеты: Репортаж
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураСегодня, 19:19
Рояль вернулся на набережную в белгородском парке Победы
Материал
КультураСегодня, 18:03
Новое звуковое оборудование установят в парке Победы города Белгорода
Материал
СпортСегодня, 17:06
Вячеслав Гладков оценил промежуточные результаты реконструкции велолыжероллерной трассы «Олимпия»