Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+12 °С, ясно
Белгород

Необычно сильный снегопад обрушился на Белгородскую область в конце минувшей недели

20 февраля 2023, 10:58ОбществоФото: Пресс-служба администрации ЯГО

Над расчисткой дорог и улиц Яковлевского округа работало более 30 единиц техники.

Необычайно тёплой выдалась эта зима! Особо-то и испытаний она не выдавала нашим коммунальщикам, хотя беспрецедентное наличие снегоуборочной техники, закупленной усилиями губернатора Вячеслава Гладкова, позволяет справиться, наверное, с любыми капризами погоды.

«Продолжаем работать над ликвидацией последствий снегопада. Расчистка будет проводиться и ночью. На федеральном участке дороги, проходящей через наш округ, работает 7 единиц техники. Над расчисткой дорог и улиц округа работает более 30 единиц техники: грейдеры, комбинированные дорожные машины, тракторы, также более 50 человек задействованы в ручной уборке», - написал на своей страничке во «ВКонтакте» 18 февраля глава администрации округа Олег Медведев.
Фото: Пресс-служба администрации ЯГО

Но нашей вечно недовольной всем аудитории, так называемым диванным войскам, кто любит только снимать видео да выкладывать его в чатах и социальных сетях, вечно всё не так. Не успевали в былые зимы чистить дворы – плохо, своевременно разгребают от завалов – ещё хуже. Негодуют в чатах: прошёл трактор во дворе, убрал центральный выезд и невольно подпёр отвалом припаркованные машины.

Фото: Пресс-служба администрации ЯГО

Ну, выйдите, народ, с лопатами, откопайте свои машины, ведь главное – убран магистральный выезд со двора. Техника так устроена, у неё отвальная система уборки, все сгребается в сторону от лопаты. Нам же с вами остаётся только немного помочь. Не может трактор «подлезть» к каждому автомобилю во дворе, есть боязнь задеть и поцарапать.

Фото: Пресс-служба администрации ЯГО

У нас в редакционном дворе одна супруга тяжело передвигающегося мужчины после каждого снегопада выходит с лопатой и отгребает семейный автомобиль от завалов. Хрупкая женщина не ропщет и не изливает свой гнев в соцсетях.

И в частном секторе после каждого прохода КДМ-ки, да ещё с роторным двигателем, оказываются заблокированы выезды из дворов. Тротуары, которые в микрорайнах ИЖС не чистили от снега годами, только за эту зиму в четвёртый раз убрали под «ноль». Людям только остаётся чуть подчистить…

Фото: Пресс-служба администрации ЯГО

Можно, конечно, сидеть дома и строчить жалобы на плохую работу коммунальщиков, ссылаясь на то, что мы оплачиваем уборку придомовых территорий. А можно в меру своих сил, естественно, оторваться от диванов и чуточку помочь тем, кто и так в минувшие выходные практически круглые сутки боролся с последствиями снегопада. Это так несложно!

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Сюжеты: Репортаж
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:07
Минздрав РФ сообщил о регистрации первого в мире препарата для лечения болезни Бехтерева
Материал
ЭкономикаСегодня, 08:08
Вячеслав Гладков сообщил о старте сева сои в Белгородской области
Материал
КультураСегодня, 08:04
Историческое здание ветшает и разрушается в центра посёлка Томаровки