Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, дождь
Белгород

Электрогазосварщик из посёлка Томаровка Виктор Ерёмин: «Пока не забуду дорогу сюда – буду работать!»

27 января 2023, 08:18ПроектыФото: Нина Курилова

Рассказываем, почему имя работника ООО «Белгранкорм –Томаровка имени Васильева» занесли на окружную Доску почёта.

«Пока не забуду дорогу сюда – буду работать!» - с лёгким юмором заявил наш сегодняшний герой. Только представьте: 33 года добросовестного и ответственного труда на одном предприятии! Как можно забыть туда дорогу? Её и вслепую можно найти.

Электрогазосварщик 5 разряда Виктор Ерёмин действительно трудится в мехотряде ООО «Белгранкорм –Томаровка имени Васильева» уже 33 года. Исторические потрясения и преобразование бывшего колхоза в ООО как будто его не коснулись - автогену и электродержателю в руках он не изменил ни разу. Удивительное постоянство! А почему? Ответ прост.

- Работа моя монотонная и однообразная, но… любимая, - заявил Виктор Петрович.

После окончания школы в Курской области он получил специальность «Электрогазосварщик» в профессионально-техническом училище в той самой Авдеевке Донецкой области, отслужил в армии в строительных войсках. Догадайтесь! Да-да, по своей основной специальности. Вернулся домой в Курскую область, пробовал себя в органах внутренних дел, которым отдал пять лет жизни, завёл семью, но любимое дело всё-таки привлекало его больше.

Однажды давным-давно в газете «Сельская жизнь» прочёл объявление о наборе кадров в томаровский колхоз. Самым привлекательным показалось обещание предоставить жильё. Посоветовавшись с женой, решился на переезд. С тех пор он навсегда связан и с Томаровкой, и с любимой работой. Кстати, власти не обманули: сначала предоставили квартиру в трёхэтажке, а спустя два года дали колхозный дом.

- Моё место работы – гараж сельхозтехники. С семи утра и до позднего вечера практически каждый день, особенно в сезон полевых работ, я на работе. Уходил, дети ещё спали, возвращался – они уже спали, - рассказывает Виктор Петрович. – Часто приходилось выезжать в поля, ведь земли наши в разных местах: от с. Смородино до участков в Борисовском районе. За мной закреплён трактор, беру передвижной сварочный аппарат, сажусь за руль – и вперёд к месту поломки! А в поле нужно не только заварить деталь, но и помочь механизатору поднять тяжёлую запчасть. Он потом делает круг-другой, чтобы проверить мою работу, а я дальше еду в другое место. А в зимние дни бывало, что надо заварить детали на тракторах, что дороги чистят и посыпают реагентами. Никогда и никому не отказывал – это мой принцип.

Виктор Петрович с благодарностью отзывается о жене Галине Николаевне, дочери Ирине и сыне Александре, которые всё понимали и без претензий относились к такому графику мужа и отца. Кстати, сын, окончив Дмитриевский с/х колледж, тоже трудится на этом предприятии, только он комбайнер-тракторист. Династия вырисовывается!

Герой признался, что всё самое лучшее в нём - от родителей Александры Егоровны и Петра Архиповича. Это они своим примером привили ему исключительное трудолюбие, честность, скромность и немногословность, уважение к старшим и умение заботиться о младших. Эти качества Виктор Петрович считает самыми достойными уважения и сам ими обладает.

Он считает, что ему повезло с дружным коллективом. Все взаимозаменяемы.

- Когда я в отпуске, вместо меня, к примеру, работает механизатор Игорь Банников. К директору предприятия  Максиму Мишневу всегда можно обратиться по любому вопросу, в том числе и личному. Всегда поможет. Для меня все руководители хорошие, знаете почему? Я соблюдаю все инструкции и правила, и они довольны, - достойный принцип личной ответственности выработал Виктор Ерёмин, выразив его самым простым языком. Все бы так делали, каждый на своём месте!

Нет сомнений, что занесение имени Виктора Ерёмина на окружную Доску почёта «Трудовая слава» и награждение грамотой Минсельхоза - заслуженная высокая оценка его достижений в профессиональной деятельности.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:59
Более 2,5 тысяч белгородских выпускников сдали тренировочный ЕГЭ по русскому языку
Материал
КультураСегодня, 13:51
Белгородцы смогут принять участие в музыкальном проекте «Везёлка. Живой звук. Дети – Молодёжь»
Материал
ЭкономикаСегодня, 13:48
Более 4500 белгородцев подали заявки на участие в проекте губернатора «Новые возможности 5.0»