Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+19 °С, ясно
Белгород

Новый магазин открылся в селе Завидовке Яковлевского городского округа

10 января 2023, 08:26ЭкономикаФото: СПТК «Томаровский»

СПТК «Томаровский» выделил средства на восстановление разваливавшейся торговой точки.

В самом удалённом селе Яковлевского городского округа – Завидовке – открыли новый магазин. Честно говоря, торговой точки здесь сегодня вообще уже могло не быть, старый магазин просто завалился. И никакой частный бизнес в отдалённых территориях работать не станет, нерентабельно. Единственная надежда – на сельскую кооперацию.

Сегодня СПТК «Томаровский» довольно уверенно себя чувствует, и не просто выживает, а даже развивается. И часть прибыли (а это немалые средства) выделил на восстановление торговой точки, в которой так нуждались завидовцы.

«В Завидовке у нас был самый неприглядный магазин, - сказала нам зампредседателя правления Людмила Иноземцева, - мы свалили его и построили новый на этом же месте. Разве это не развитие?!»
Вот так выглядел разваливающийся на глазах магазин
Фото: СПТК «Томаровский»

Что важно, предприятие возвело его совершенно без кредитных средств, обошлись своими, оборотными. Получилась современная торговая точка для сельских жителей.

Проект буквально вынянчил, дневал и ночевал на стройке, воплотив давнюю мечту нашего председателя, его сын и заместитель Роман Михайлович Фомичёв. Теперь дело за коллективом продавцов под руководством Раисы Ивановны Назаренко. И уже после церемонии открытия, когда магазин наполнился покупателями, они приступили к своим обязанностям.

Торговый зал сразу наполнился покупателями
Фото: СПТК «Томаровский»

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Сюжеты: Репортаж
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 20:45
Вячеслав Гладков проведал отдыхающих в Ставропольском крае белгородских школьников
Материал
ОбществоСегодня, 17:31
Городские фонтаны запустят в Белгороде 1 мая
Материал
ОбществоСегодня, 14:15
Белгородцам предложили выбрать имя для нового питомца зоопарка