Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+22 °С, ясно
Белгород

Как яковлевская молодёжь отметила Международный день студента

12 декабря 2022, 08:08КультураФото: Анастасия Беляева

Нашей молодёжи настолько понравилось собираться большой и дружной компанией, что на вечернее шоу «ЯМА», которое также организовал отдел по делам молодёжи, пришло более 250 участников.

Студенты – народ весёлый. Эти ребята любят праздники, а потому и отмечают их с большим размахом. Практически в каждом уголке нашего мира существуют праздники, специально созданные для чествования молодёжи. В копилке российского студента имеется целых два профессиональных праздника. Татьянин день нашей стране ещё предстоит отметить в наступающем году, а вот Международный день студента российское студенчество отпраздновало вместе с юношами и девушками со всех концов света. Впрочем, студент – он и в Африке студент!

К празднованию вселенского масштаба присоединились и студенты Яковлевского округа. После учебного времени нашу молодёжь ожидала праздничная вечеринка в ЯЦКР «Звёздный» с ироничным названием «Последняя пара».

Посетить такую «последнюю пару» ребята были совсем не прочь. Тем более в этот вечер организаторы праздника – отдел по делам молодёжи округа - решили не изнурять студентов торжественной церемонией, а устроить молодёжи атмосферную студенческую дискотеку. То, что нужно после насыщенного учебного денька!

Танцы, смех, веселье, много музыки и весёлых конкурсов – всё, с чем ассоциируется студенческая вечеринка. Не обошлось и без главного блюда студенческих будней – на празднике заварили 8 килограмм лапши быстрого приготовления.

Приятным дополнением к молодёжному празднованию стала церемония награждения яковлевских студентов благодарностями за личный вклад в развитие молодёжной политики округа. Поддержать ребят пришли и их друзья-школьники, без пяти минут будущие студенты.

Этот вечер надолго запомнится волонтёру округа, будущей студентке, а пока – ученице второй городской школы – Есении Меркуловой, чей день рождения удачно совпал с Международным днём студента. Друзья Есении решили поздравить девушку весело, шумно и дружно, с большим удовольствием к ним присоединились и все присутствующие праздника. Поздравление, надо сказать, вышло фееричным, но главное – именинница осталась довольна.

Видно, нашей молодёжи настолько понравилось собираться большой и дружной компанией, что на вечернее шоу «ЯМА», которое также организовал отдел по делам молодёжи, пришло более 250 участников. Активные и весёлые гости приняли участие в адаптации популярных интернет- и ТВ-шоу.

Настороженно самые смелые участники шоу пытались отгадать, что же скрывается в тайной коробке. Оказалось, не так-то просто закрытыми глазами признать банан, в который к тому же вдеты зубочистки. А вот угадать морскую свинку, как выяснилось, легко и просто.

Чего не скажешь о телефонном вызове случайным абонентам – не каждый отважится позвонить своему учителю физики и спросить про маркировку батареек. Но ребята держались отважно, поэтому за свою смелость и получали ценные подарки.

Видео: Анастасия Беляева

Завершающим этапом в шоу стала музыкальная битва, после которой всех присутствующих ожидал приятный сюрприз – организаторы разыграли главный приз вечера.

Умеют всё-таки молодые найти повод для очередной весёлой встречи с друзьями. И праздники справляют вместе, и вечера проводят дружно и интересно. Это и есть настоящая сплочённая команда молодости!

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:31
Городские фонтаны запустят в Белгороде 1 мая
Материал
ОбществоСегодня, 14:15
Белгородцам предложили выбрать имя для нового питомца зоопарка
Материал
ОбществоСегодня, 12:45
Валентин Демидов пригласил белгородцев принять участие в акции «Окна Победы»