Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Хороший «стартап» для «ПоэтUp». Илья Разумов из Строителя выиграл в грантовом конкурсе на «Тавриде»

29 октября 2022, 13:00КультураФото: Пресс-служба «Тавриды»

Илья представил проект «ПоэтUp» и выиграл 400 тыс. рублей на его реализацию.

В Крыму подвели итоги Всероссийского конкурса молодёжных проектов в рамках образовательного заезда «Сложности = возможности» арт-кластера «Таврида». Заезд объединил 329 молодых профи из 62 регионов, включая представителей Луганской и Донецкой народных республик, также форум посетили молодые творцы из ближнего зарубежья: Армении, Белоруссии, Узбекистана, Южной Осетии и Монголии, которые влились в арт-школы уличного театра и цирка, академической живописи, гостеприимства, управления творческими проектами и международную арт-школу «Здравствуй, Россия!».

Одним из направлений программы стал грантовый конкурс. В числе его призёров – Илья Разумов из города Строителя. Илья представил проект «ПоэтUp» и выиграл 400 тыс. рублей на его реализацию.

«Благодаря грантовой поддержке в Белгородской области появится творческая площадка для молодых поэтов, комиков, театралов, сценаристов и авторов, чьё творчество тесно связано с публичными выступлениями», – поделился Илья Разумов.

Всего на публичной защите Всероссийского конкурса молодёжных проектов, который проводится Федеральным агентством по делам молодёжи и входит в платформу «Россия – страна возможностей», было представлено 30 идей. Экспертная комиссия конкурса рекомендовала 8 проектов к присуждению грантовых средств на общую сумму 3 636 000 рублей.

В рамках грантового направления прошла интенсивная образовательная программа от экспертов Росмолодёжи. Участники смогли получить рекомендации и подготовить конкурентоспособные проекты к публичной защите грантового конкурса. Защита проектов прошла формате шоу-презентации.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 19:21
Протяжённость новой дорожки для бега в белгородской Сосновке составит 5,5 километра
Материал
ОбществоВчера, 18:02
Власти Белгорода проработают вопрос переноса авторынков в безопасное место
Материал
КультураВчера, 17:01
Более 10 тысяч белгородцев побывали на концертных программах «Поездов культуры»