Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Как в парке «Сретенский» прошла праздничная программа ко Дню многодетной семьи

9 октября 2022, 13:00КультураФото: Наталья Алексеева

Приглашённые участники праздничной программы поделились своим творчеством и талантами.

Много деток – это большая ответственность, это много проблем и забот, но в то же время – это много счастья, радости и море позитивных эмоций. В 2021 году в Белгородской области по инициативе губернатора региона Вячеслава Гладкова появился новый праздник – День многодетной семьи. Этот день - не просто праздник, а часть государственной политики, направленной на воссоздание здоровья нации через укрепление и возрождение семьи.

Со словами приветствия и поздравления к собравшимся обратилась врио заместителя главы администрации Яковлевского городского округа по социальной политике Елена Буняева. Елена Александровна подчеркнула:

«День многодетной семьи - это молодой, но очень значимый праздник. Многодетные семьи  - это тренд России, тренд Белгородчины, и мы гордимся лучшими многодетными семьями Яковлевского городского округа».

Поводы для гордости у яковлевцев действительно имеются. В нашем округе проживают 653 многодетных семьи. Ежегодно яковлевские многодетные семьи успешно представляют наш округ на областном конкурсе «Крепка семья – крепка Россия!».

В 2020 году семья Мартыновых из с. Новооскочного стала победителем конкурса. Многодетные семьи участвуют не только в конкурсах, но и социальной жизни округа. 31 семья из нашего округа развивает фермерское хозяйство, 18 – получили помощь на открытие различных видов индивидуальной предпринимательской деятельности.

Сами для себя устроили праздник приглашённые многодетные семьи. Они подарили своё творчество всем присутствующим, всем семьям, как и они, выбравшим благородный путь растить много деток. Все семьи разные, талантливые, творческие. Но их объединяет любовь к детям.

Так, мама семьи Сердюковых Анна подарила песню «Мама». В семье Мануэл воспитываются семь детей. Владимир прочитал стихотворение «Перемена», а Адриана порадовала творчеством Ивана Крылова. Басня «Стрекоза и Муравей» была исполнена ею со всей искренностью.

Семья Суздал смело называет себя «семья с палаткой», ведь особой страстью всех членов семьи является туризм. Девизом семьи Бобровских стали простые слова: «Жизнь – это труд и постоянное движение», старшие дочери София и Милана исполнили музыкально-танцевальную композицию.

В семье Шишковых-Олейниковых трое детей - сын Аким занимается плаванием и разучивает аккорды на гитаре, дочь Ульяна танцует, а маленькая Аксинья командует старшими и катается на самокате. В семье Соловьяновых тоже трое деток. Сын Андрей увлекается робототехникой, дочь Вероника – хореографией, Светлана -  театральной деятельностью. Девчонки из семей Шишковых-Олейниковых и Соловьяновых подарили зрителям зажигательный танец.

Но на этом приятные сюрпризы не закончились. В тенистой аллее представительницы клуба «Бабушки Строителя» при участии Дома ремёсел Яковлевского округа провели для всех желающих мастер-классы по декоративно–прикладному творчеству. Руководитель детского клуба «Игрокласс» Наталья Корниенко предложила детворе разукрасить бумажных лошадок.

Завершилась программа вручением семьям, принявшим участие в празднике, Благодарственных писем и сувениров-символов Дня многодетной семьи Белгородской области от управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации ЯГО.

Замечательные концертные номера были подарены лучшими коллективами и солистами ЯЦКР «Звёздный» и ДШИ города Строителя. Зрители и участники в очередной раз убедились, что каждая многодетная семья имеет свои изюминки, традиции, которыми она щедро делится с окружающими.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 20:31
Олег Медведев принял участие в Международной исторической акции «Диктант Победы»
Материал
ОбществоСегодня, 18:13
Китайские студенты научились изготавливать русские народные тканые браслеты
Материал
ОбществоСегодня, 18:01
334 белгородских школьника приняли участие в тренировочном компьютерном ЕГЭ по информатике