Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, ясно
Белгород

Раз в году спорт – не для результата. Яковлевцы спортивно и массово отметили День физкультурника

29 августа 2022, 08:28СпортФото: Наталья Беспалова

Дружеские матчи по баскетболу, пляжному волейболу, мини-футболу, бадминтону прошли в рамках спортивного праздника в ЯГО.

Спорт несёт людям здоровье, силу, красоту, закаляет характер, учит преодолевать трудности. Здоровый образ жизни и регулярные занятия спортом становятся для наших жителей важной, необходимой потребностью. День физкультурника в очередной раз собрал под своим флагом миллионы людей, которые ведут здоровый образ жизни, любят спорт и дух соперничества.

В этот день яковлевцев ожидала яркая и спортивная программа. Днём на базе ФОКа «Олимпийский» организаторы провели дружеские турниры по баскетболу, мини-футболу, пляжному волейболу, бадминтону. В парке «Маршалково» состоялся легкоатлетический забег.

Вечером Парк Роз стал многофункциональной спортивной площадкой. Ребята из детского лагеря «Берёзка» принимали участие в «зарядке с чемпионом», которую провёл победитель и призёр различных соревнований по боксу Илья Курганский. На аллее игр дети и взрослые проверяли свою меткость и выдержку. На площадке ГТО все желающие сдавали нормативы комплекса.

Леночка Пономарёва, жительница города Строителя, отдыхающая в ДОЛ «Берёзка», нам рассказала, что со спортом она дружит – пять лет занимается лёгкой атлетикой у тренера Марины Алексеевны Бутыриной. Сейчас у неё первый юношеский разряд. «Одной десятой не хватило до третьего взрослого», - поделилась девочка. Но она не отчаивается. Лучше всего у неё получается бег на спринтерские дистанции – 60 и 300 метров. Мечтает завоевать первый взрослый разряд и работать в полиции.

От лица администрации ЯГО самых спортивных, счастливых, позитивных, активных людей поздравила врио заместителя главы администрации Яковлевского городского округа по социальной политике Елена Буняева. Она вручила Благодарственные письма министерства спорта Белгородской области тренерам спортивной школы олимпийского резерва округа Марине Бутыриной и Ирине Лебёдкиной, заместителю директора Наталье Кореневой, инструктору-методисту Марии Квочка.

Благодарностью главы администрации округа были отмечены тренеры Людмила Лисицына, Валентина Долгополова, Сергей Головков, Ксения Зайцева, Сергей Турчин и и.о. директора СОК «Спортивный город» Валентина Кукушкина.

Руководитель управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации округа Светлана Губина в своём приветствии отметила, что День физкультурника – это подведение итогов работы за год. В округе 1679 ребят тренируются систематически, это те, кто трудятся на результат; 6900 детей занимаются физкультурой в школах в рамках внеурочной деятельности.

Очень тепло и сердечно Светлана Викторовна поздравила семью Ткачёвых, которая на фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд Белгородской области в городе Губкине успешно прошла все испытания, достойно представила яковлевцев и вошла в 10-ку сильнейших.

В этом году наш округ прославили Дарья Пирогова – победитель первенства России и мира по спортивной борьбе; Сергей Новоселов, Денис Николаенко и Алёна Загрыценко в составе сборной области стали призёрами и победителями первенства России по пулевой стрельбе.

Спортивно-танцевальное поздравление подарили собравшимся коллективы ЯЦКР «Звёздный» и юные гимнастки. Своим творчеством порадовала кавер-группа «НЕформат27». Композиции в их исполнении звучали по-новому и отличались от привычного для нас формата.

Видео: Василий Сафонов

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:29
Яковлевский городской округ принял эстафету «#Экочеллендж31»
Материал
ОбществоСегодня, 15:13
Памятный монумент установили в Белгороде в мемориальном сквере «Камышитовый»
Материал
ОбществоСегодня, 13:59
Более 2,5 тысяч белгородских выпускников сдали тренировочный ЕГЭ по русскому языку