Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+7 °С, ясно
Белгород

Работники торговли Яковлевского округа принимали поздравления с профессиональным праздником

6 августа 2022, 13:00ЭкономикаФото: Наталья Алексеева

Глава администрации Олег Медведев вручил заслуженные награды представителям сферы обслуживания.

Давным-давно, в раннем детстве, будучи мальчишками и девчонками, мы с удовольствием играли в «магазин». Одни из нас взвешивали конфеты-камешки и продавали пирожные из песка, а другие покупали это за конфетные фантики или нарисованные деньги. Здорово, когда детские мечты воплощаются в жизнь.

Так случилось и в судьбе заведующей магазина № 29 СПТК «Томаровский» села Завидовки Валентины Фроловой. Она 18 лет в торговле. Окончила старооскольский техникум и пришла молодой девчонкой в магазин с. Подымовки. А в Завидовку перешла лет семь назад, хотя проживает вместе с мужем Андреем и сыном Александром в селе Мариновке.

Мужчины Валентины пришли её поддержать и порадоваться за маму и жену. Ведь Валентина Александровна была в числе награждённых Благодарностями главы администрации Яковлевского округа, цветами и подарками на празднике, посвящённом Дню работника торговли.

Фото: Наталья Алексеева

В своём приветствии глава округа Олег Медведев отметил, что торговля «пронизывает» все сферы человеческой деятельности. Именно от каждого работника сферы обслуживания, от кассира до логиста, от их профессионализма зависит качество предоставляемых услуг, а также настроение яковлевцев, их быт и комфорт. Олег Александрович пожелал собравшимся мира, семейного счастья, процветания и хорошего настроения.

Заслуженные награды в этот день вместе с Валентиной получили Елена Бондарцева, директор супермаркета «Перекрёсток», Ирина Нечаева, кассир-продавец гипермаркета «Линия», Андрей Чичерин, менеджер по оптовым продажам ООО «Великий Двор», Дмитрий Богомазов, супервайзер ООО «Агроторг», Надежда Петровна Озерова, индивидуальный предприниматель, Татьяна Григорьева, продавец магазина «Тименоис», Маргарита Акулова, экономист МКУ «Центр обеспечения деятельности администрации ЯГО» и многие другие.

Фото: Наталья Алексеева

Прогрессивные формы торговли – это результат высокопрофессиональной работы тех, кто задействован в этой сфере. На 1 июля 2022 года на территории округа осуществляют свою деятельность 595 торговых объектов всех форм розничной торговли.

Потребительская кооперация в системе розничной торговли представлена СПТК «Томаровский» и Яковлевский потребительской кооперацией. Жители округа уже не представляют свою жизнь без универсального рынка и ярмарок, проводимых на постоянной основе. В сфере общественного питания, кроме кафе, закусочных, пиццерий, работают такие объекты сервиса, как придорожные комплексы. «Восход», «Муравский тракт», ресторан «Натали» стали «въездными воротами» города Строителя.

Фото: Наталья Алексеева

Замечательные концертные номера подарили работникам торговли Игорь Истомин, ансамбль «Балагуры». Алина Лебах, Людмила Анпилова, Екатерина Чешенко.

- Какими качествами должен обладать продавец, - интересуемся у Валентины.

- Огромным терпением, а также каждого покупателя встречать с улыбкой, - ответила она.

Коллектив магазина № 29 небольшой, здесь трудится всего три человека, зато слаженный. Девчата друг за друга стоят горой. Рабочий день длится в летний период по 12 часов, поэтому у продавцов – сменный график работы. В выходные Валентина старается переделать домашние дела на день вперёд. Самое любимое блюдо, которое готовит мама для сына – это картофель фри и макароны с сыром, а для мужа – блюда посерьёзнее.

- Какие три вещи нельзя купить за деньги? – задаём каверзный вопрос.

- Счастье, здоровье, любовь – не задумываясь ответила заведующая.

Фото: Наталья Алексеева

Конечно, все клиенты разные, однако  Валентина вместе со своими коллегами старается свести все спорные и конфликтные ситуации на нет. Формулу «Покупатель всегда прав» ещё никто не отменял. К тому же, она всегда посоветует, проконсультирует.

Вот начался сезон арбузов. По мнению жителей Завидовской территории, у Валентины лучше всего получается выбрать сладкую ягоду, поэтому к ней и возвращаются за покупками. Хорошей вам торговли.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 21:32
Вячеслав Гладков встретился с проживающими в ПВР Старого Оскола грайворонцами
Материал
ОбществоСегодня, 16:29
Яковлевский городской округ принял эстафету «#Экочеллендж31»
Материал
ОбществоСегодня, 15:13
Памятный монумент установили в Белгороде в мемориальном сквере «Камышитовый»