Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

Глава Яковлевского округа вручил трём семейным парам медали в День семьи, любви и верности

30 июля 2022, 13:00КультураФото: Наталья Алексеева

Торжество сопровождалось Парадом колясок, чествованием семейных юбиляров, вручением сертификата на «Материнский капитал» и праздничным концертом.

Она полюбила его за голубые глаза. Он – за красивую улыбку. Она – из Азербайджанской ССР, он – из Курской области. Но именно посёлок горняков Яковлево стал тем благословенным местом, где они нашли свою любовь и создали семью и счастливы уже полвека.

Знакомы они со школы, так что, почитай, знают друг друга уже без малого 60 лет. По профессии оба инженеры. И эта профессия всегда помогала им строить крепкое и надёжное «царство» под названием семья. Валентина Яковлевна и Николай Михайлович Родионовы были в числе тех, кто удостоен общественной медали «За любовь и верность».

Награду они получили из рук главы администрации Яковлевского городского округа Олега Медведева на празднике, посвящённом Дню семьи, любви и верности, который прошёл в Парке Роз. В своём поздравлении Олег Александрович назвал семью опорой государства, местом, где всегда поймут, поддержат и просто любят. Вместе с Родионовыми почётных наград удостоены супруги Пищулины из г. Строителя и Тарасенко из с. Терновки.

Праздник был наполнен теплотой и добрыми пожеланиями в адрес всех семей. Были организованы игровые локации, где ребята и их родители с удовольствием играли, танцевали, рисовали, мастерили. Нашим главным героям тоже не чужды увлечения. Валентина Яковлевна хорошо вяжет, а Николай Михайлович – заядлый рыбак.

Главными ценностями в семейных отношениях супруги Родионовы считают любовь, доверие и взаимопонимание. 

«Мы просто любим друг друга, - сказала Валентина Яковлевна. – Есть такое поверье, что любовь спасёт мир, вот она и нас спасает все эти 50 лет».
- Любите друг друга, доверяйте, верьте, и самое главное – в счастье и горести будьте всегда вместе. Поддерживайте и переживайте, чувствуйте боль и радость своей второй половины, как свою, - именно эти советы дали супруги Родионовы молодым семьям.

Главным достоянием в жизни Валентина Яковлевна и Николай Михайлович считают своих детей и внуков – их у них двое. Они всегда старались привить им трудолюбие, доброжелательность к окружающим людям и любовь к месту, где они родились и выросли. Сегодня их дети устроены в жизни, имеют свои семьи и подарили бабушке с дедушкой троих внуков.

Любовь не вырастает сама по себе, не становится великой и совершенной, она требует времени, заботы. Начальник управления ЗАГС администрации ЯГО Наталия Журбенко очень тепло поздравила семьи с праздником и вручила Почётные грамоты и памятные подарки рубиновым, сапфировым и золотым юбилярам.

Наталия Николаевна подчеркнула, что эти семьи смогли преодолеть все невзгоды на своём пути и сохранить крепость и святость семьи.  Кроме того, в этот день было зарегистрировано 11 семейных союзов, а за первое полугодие 2022 года родилось 218 маленьких яковлевцев.

В день памяти православных святых, супругов Петра и Февронии Муромских, с поздравлением и благословением молодому поколению хранить традиции празднования Дня семьи, любви и верности обратился протоиерей храма Новомучеников и Исповедников Белгородских отец Александр.

С 2007 года в нашей стране действует программа «Материнский семейный капитал». Юбилейный 200-й сертификат на «Материнский капитал» руководитель клиентской службы ПФР в Яковлевском горокруге Наталья Глебова вручила молодой семье Малышевых.

Видео: Василий Сафонов

Ещё один приятный момент – награждение участников и победителей Парада колясок. В этом году в смотре приняли участие 19 экипажей. Каждый – неповторимый и оригинальный. Но самым лучшим, по мнению жюри, стал экипаж семьи Тарасовых, и их кафе на колёсах: «Скажи, нет, заморским фастфудам, питайся правильно!». Награды вручила начальник управления социальной защиты населения ЯГО Елена Буняева.

Очень искреннюю, добрую и семейную концертную программу подготовили артисты Центра культурного развития «Звёздный» и юные гимнастки.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 15:28
Роман Вильфанд предупредил об ожидаемом половодье на большей части России
Материал
ОбществоСегодня, 14:57
Вячеслав Гладков проведал 19 белгородских ребят в пятигорской гостинице «Спорт»
Материал
ОбществоСегодня, 14:22
Память жертв аварии на Чернобыльской АЭС почтили в Белгороде