Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
93.59
+0.15$
99.79
+0.07
+13 °С, облачно
Белгород

Многодетные мамы Яковлевского округа получили почётный знак «Материнская слава»

30 мая 2022, 08:26КультураФото: Наталья Алексеева

Софья Вербенко и Виктория Ступакова вошли в число награждённых мам Почётным знаком Белгородской области «Материнская слава» I степени.

В этот день в фойе Центра культурного развития «Звёздный» было шумно и многолюдно. Были слышны детский смех, а местами и плач, куда уж без него. В этот прекрасный весенний день при участии ЯЦКР «Звёздный», Центра семьи, УСЗН, отдела ЗАГС администрации Яковлевского округа была организована и проведена праздничная программа, приуроченная к Международному дню семьи.

В числе приглашённых – много наших знакомых. Семьи Шкилёвых, Шмаковых, Вербенко, Кучминых, Бесчасновых, Ступаковых в разное время и в разном семейном составе становились героями наших публикаций. Как приятно было видеть знакомые лица.

Ведущая Мария Воржавинова тепло поприветствовала собравшихся и отметила, что нет крепче на земле союза, чем счастливая и дружная семья. А душа семьи, конечно, - мама.

В преддверии Международного дня семьи губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков наградил Почётным знаком «Материнская слава» 1 и 2-й степени 143 многодетные мамочки. Среди них есть и наши землячки.

Заместитель главы администрации Яковлевского городского округа по социальной политике Алексей Липовченко горячо поздравил присутствующих с Днём семьи и назвал многодетные семьи  примером для всех жителей округа. Алексей Петрович вручил цветы двум многодетным мамам, которые были награждены знаками первой степени  – Софье Вербенко из города Строителя и Виктории Ступаковой из села Новооскочного.

Софья Юрьевна вместе с супругом Александром Анатольевичем воспитывают пятерых детей, а Виктория Игоревна и Александр Иванович – шестерых сыновей. Очень тепло зал приветствовал мамочек троих детей, которые были отмечены знаком «Материнская слава» 3-й степени – это Антонина Костюкова из села Гостищево, Оксана Крисанова и Ольга Шматко из села Дмитриевки.

В этом году в Белгороде пройдёт традиционная областная акция «Крепка семья – крепка Россия», которая проводится с 2005 года. Акция будет проводиться по трём номинациям. Начальник управления социальной защиты населения Елена Буняева пожелала, чтобы во всех яковлевских семьях звучал счастливый детский смех, и наградила семьи, которые представят наш округ на областном празднике.

В номинации «Свадебные юбиляры» это будет семья Николая Ивановича и Галины Михайловны Пищулиных из города Строителя. В номинации «Многодетная семья» наш округ представит семья Галины и Алексея Шкилёвых из села Раково (у них четверо мальчишек). В номинации «Молодая семья» наш округ будет защищать семья Андрея и Аниты Бесчасновых из города Строителя, у них сын и две дочери. В номинации «Многодетная семья» на муниципальном этапе победителем также стала семья Эли и Павла Скляренко из города Строителя – здесь аж пятеро детей.

Принято считать, что семьи рождаются в ЗАГСе. Вряд ли есть более значимое семейное событие, чем рождение ребёнка. Но когда в семье рождаются двое малышей – это становится неординарным событием. Считается, что рождение близнецов или двойняшек – это Божий дар.

Начальник отдела ЗАГС администрации округа Наталия Журбенко назвала это двойным счастьем, двойной радостью и двойной ответственностью. Наталия Николаевна вручила сертификаты на покупку детских товаров Елене и Михаилу Кулабуховым, где подрастают два сына Михаил и Максим, и Дмитрию и Ирине Кучминым, где буквально на днях родилось двое сыновей – Александр и Павел. В нашем Яковлевском округе это уже стало доброй традицией – дополнительно к социальным мерам делать вот такой подарок от всего Яковлевского округа.  

Очень милым и трогательным был концерт, который подготовили артисты «Звёздного». Но особенно умилительным стало выступление танцевальных коллективов «Калейдоскоп» и «Забава». Остаётся добавить, что семья – самое главное в жизни каждого человека, и счастье действительно рождается в семье.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:16
Белгородская область взяла два призовых места на IV Межрегиональном конкурсе брендинга и дизайна
Материал
ОбществоСегодня, 15:46
Белгородцы смогут написать «Тотальный диктант» 20 апреля
Материал
ОбществоСегодня, 15:24
Яковлевские дошкольники смогут изучать экологию с помощью мультфильмов