Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+16 °С, ясно
Белгород

Партийцы доставили продуктовые наборы нуждающимся жителям Яковлевской территории

8 мая 2022, 13:00ОбществоФото: Василий Сафонов

В регионе прошла акция по поддержке нуждающихся жителей - малоимущих и одиноко проживающих пенсионеров и многодетных семей с низким уровнем дохода.

С инициативой поддержать пожилых людей, которые по разным обстоятельствам оказались одни и имеют небольшую пенсию, а также многодетные семьи выступил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», губернатор области Вячеслав Гладков.

В регионе продолжается акция по поддержке нуждающихся  жителей - малоимущих и одиноко проживающих пенсионеров и многодетных семей с низким уровнем дохода.

Активисты партии, депутаты Совета депутатов Яковлевского городского округа, волонтёры при участии руководителей управлений территорий доставляют на дом продуктовые наборы, в которые входят крупы, сахар, мука, растительное масло, консервы, макаронные,  кондитерские изделия и т.д.

В администрации посёлка Яковлево мы как раз застали тот момент, когда специалисты формировали продуктовые наборы. По словам руководителя управления Яковлевской территории Дениса Бондаренко, продуктовые наборы будут переданы девяти многодетным семьям и 23 малоимущим пенсионерам.

Для людей – это неожиданная и действительно нужная помощь, потому что в наше непростое время, в период повышения цен на продукты питания – эти продуктовые наборы стали для них настоящим подспорьем.

Фото: Василий Сафонов

За получением такого набора, весом 15 кг, пришёл Алексей Сосновский. Семья Сосновских – многодетная. Буквально несколько дней назад в ней родился девятый ребёнок – девочку назвали Полиной. Всего у Сосновских пять мальчиков и теперь - четыре девочки.

Глава семьи работает на Яковлевском ГОКе, супруга занимается домашним хозяйством и воспитанием детей. По словам Алексея, это не первая помощь, которую семья получает от администрации. Им выделяли не только продукты питания, но и вещи, канцелярские наборы. Ассортимент полученного продуктового набора его более чем устроил, дети и супруга будут рады.

Денис Бондаренко вручил многодетному отцу коробку с продуктами с пожеланиями здоровья, мира, добра и благополучия.

Фото: Василий Сафонов

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 20:45
Вячеслав Гладков проведал отдыхающих в Ставропольском крае белгородских школьников
Материал
ОбществоВчера, 17:31
Городские фонтаны запустят в Белгороде 1 мая
Материал
ОбществоВчера, 14:15
Белгородцам предложили выбрать имя для нового питомца зоопарка