Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Белгородец Виктор Немков стал чемпионом мира по боевому самбо

19 ноября 2022, 09:00СпортФото: mma.metaratings.ru

Соревнования прошли в Бишкеке.

Российский профессиональный боец смешанного стиля и самбист, наш земляк Виктор Немков выиграл золото чемпионата мира по боевому самбо, который проходил в Бишкеке. В финале соревнований в весовой категории до 98 кг Немков оказался сильнее Израиля Вульфмана из Израиля.

35‑летний россиянин является бывшим чемпион M‑1 Challenge в полутяжёлом весе. Но, как показала практика, и в спорте нередко «бывших» не бывает. На его счету 31 победа, восемь поражений и одна ничья.

Соревнования проходили в столице Кыргызстана с 11 по 13 ноября. Напомним, что в марте этого года Международная федерация самбо (FIAS) приняла решение о допуске россиян и белорусов к участию в международных турнирах в нейтральном статусе.

Серьёзная спортивная карьера нашего земляка началась пятнадцать лет назад. В 2007 году Виктор принял участие в первых турнирах по смешанным правилам - боевому самбо и армейскому рукопашному бою, за что удостоился приглашения известного клуба Red Devil, в котором и стал тренироваться. В 2009 году стал победителем Кубка мира по боевому самбо.

Простой Виктора перед сегодняшней победой составляет ровно полтора года. Но этому есть очень веская причина. 2020 год старший брат посвятил подготовке Вадима к чемпионскому бою. Как мы знаем, получилось всё в лучшем виде. Сейчас старший брат доказал, что его списывать со счетов ещё рано. 

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 19:21
Протяжённость новой дорожки для бега в белгородской Сосновке составит 5,5 километра
Материал
ОбществоВчера, 18:02
Власти Белгорода проработают вопрос переноса авторынков в безопасное место
Материал
КультураВчера, 17:01
Более 10 тысяч белгородцев побывали на концертных программах «Поездов культуры»