Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+18 °С, ясно
Белгород

Дети для детей! Проект «Капитан двора» стартовал в городе Строителе Яковлевского округа

9 июля 2022, 13:00СпортФото: Наталья Алексеева

В течение всего лета волонтёры будут проводить в разных частях города по выходным дням игровые и развлекательные программы для детей.

Весело? Да! Музыкально? Да! Спортивно? Да! Позитивно? Да! Развлекательно? Да! И ещё сто тысяч «да» ответили дети, которые собрались в микрорайоне улицы Жукова на открытии проекта «Капитан двора», который уже не первый год собирает мальчишек и девчонок во дворах города Строителя в летние месяцы. 

Открыли праздничную программу ребята из творческого объединения «Талантиум» Дома творчества Яковлевского городского округа вместе со своим руководителем Верой Золотых. Ученики 5-7-х классов третьей городской школы занимаются  театральной деятельностью и учатся быть аниматорами.

А что делают аниматоры? Организовывают и развлекают детвору. Вот они и вышли блеснуть своими талантами и навыками. Это была просто какая-то феерия музыки, смеха, шуток, игр и конкурсов. Ребята из творческого объединения облачились в костюмы сказочных героев. Вместе с ними дети бегали и прыгали, принимали участие в танцевальном флешмобе и  шуточных эстафетах, исполняли знакомые детские стихи, типа «Наша Таня громко плачет», под рэповые треки, повторяли фигуры и много смеялись.  

С добрыми словами приветствия к детворе обратился начальник отдела по делам молодёжи администрации Яковлевского округа Михаил Кожухов, который пообещал, что в течение лета будут организованы лучшие анимационные программы в каждом дворе нашего города и округа.

Солистка эстрадной студии «Ералаш» Екатерина Бессонова исполнила весёлую песню, и вместе с ней подпевали и пританцовывали дети и их родители, а также волонтёры проекта «Капитан двора». Надо сказать, что девчонки выглядели очень стильно. Белые футболки с надписями их выгодно отличали от собравшихся.

Знаете, кто ещё пришёл поздравить ребят с праздником детства? Чемпионка мира по смешанным единоборствам ММА Дарья Пирогова. Несмотря на то, что вечером Дарья уезжала в город Астрахань на очередные соревнования, она нашла время провести для детей зарядку. Упражнения Даша выбрала несложные, поэтому все максимально старались понравиться чемпионке.

Куратор проекта Илья Разумов, ведущий специалист Центра молодёжных инициатив г. Строителя, подчеркнул, что все участники проекта будут официально трудоустроены. Инвентарь для проведения игр, те же мячи, кегли, скакалки, имеется в достаточном количестве, спонсором выступил ОДМ.

Еженедельно в выходные дни «капитаны» будут проводить для детей города развлекательно-игровые мероприятия. Модератором программ выступят специалисты отдела по делам молодёжи и ЦМИ. Объявления о предстоящей встрече в том или ином дворе будут доводиться до жителей посредством объявлений, как на официальных страницах ОДМ в сети Интернет, так и на досках объявлений.

На площадке мы познакомились с жителями микрорайона – шестилетним Матвеем и его мамой Светланой. Мальчуган пребывал в восторге от происходящего на площадке, он аж взмок от усердия и участия во всех забавах и конкурсах. Его мама считает, что организация досуга детей в выходные дни во дворе дома – очень хорошая задумка. К тому же, игры будут проводить сами подростки. Для них – это хороший опыт в общении с детворой.

В завершение встречи бразды правления взяли в свои руки сами «капитаны». Они провели для детишек игровую программу. И если правила игры в «Лисичку» знали все, то в «Ручейке» немного запутались. Но ничего, у них впереди целое лето, обязательно разберутся!

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:45
Валентин Демидов пригласил белгородцев принять участие в акции «Окна Победы»
Материал
ОбществоСегодня, 12:22
Вячеслав Гладков встретился с подопечными финалистами пятого конкурса «Лидеры России»
Материал
ЭкономикаСегодня, 12:18
Власти разъяснили порядок предоставления мер поддержки белгородским предпринимателям