Мужчины — с Марса, женщины — с Венеры, это известно всем. Замечали, что с одним человеком вам легко и просто, вы чувствуете себя на одной волне, а с другим — даже рядом находиться не можете, и ваши эмоции схожи с проходом через толпу на восточном базаре в субботний день? Почему одни отношения между мужчиной и женщиной разваливаются, так и не начавшись, другие, вроде потенциальные, так и не перерастают во что-то более серьёзное, а третьи всё заканчиваются семейной жизнью?
Эмоции часто сравнивают с лабиринтом. Вы движетесь от одной стены к другой, сталкиваетесь с тупиками и ищете путь к выходу. Почему мы запутываемся в своих чувствах? Эмоции сложны, потому что они многослойны. Но они нам не враги, а союзники, которые помогают понять себя и мир.
Очень тонкий, в каком-то смысле философский, музыкальный спектакль «Эмоциональные лабиринты» прошёл на сцене ЯЦКР «Звёздный». Режиссёр-постановщик концертной программы Маргарита Бурматова отметила:
— Перед подрастающим поколением стоит вопрос: как вести себя в отношениях. Молодые люди и девушки находятся в лабиринте. Но в лабиринте есть один правильный выход, и только единицы могут его найти. В этом музыкальном спектакле мы хотели показать, что в большом городе много судеб, которые могут пересекаться. Даже, если вы находитесь в сложном лабиринте, не стоит отчаиваться, ведь всегда есть возможность прийти к правильному выбору. Главное полагаться на своё сердце, эмоции, ощущения, верить самому себе. Наша задача была передать тончайшие оттенки чувств. В итоге герои обрели друг друга, каждая пара встретила свою судьбу.
Действительно, задумка автора удалась. Концепция спектакля — взаимоотношения между мужчиной и женщиной. Они всегда сложные, но и прекрасные одновременно. Удивительным было то, что в спектакле у героев не было слов. Вместо этого звучали песни, где исполнители передавали всю гармонию чувств. Композиции подобраны очень грамотно. Они удачно были переплетены между собой и показывали, что есть разная музыка.
Интересной была драматургия спектакля, в которой постепенно раскрывался замысел: настоящая любовь преодолеет все преграды и победит. Важную роль в спектакле играли выраженные музыкой живописные картины, антураж, игра света и теней. Отдельное спасибо участникам. В программе выступали, как уже хорошо известные коллективы и солисты, такие как вокальная студия «Релиз», театральный коллектив «Лица», хореограф Никита Блинов, так и новые имена, которые зажглись на небосклоне «Звёздного». В их числе Дарья Тарасова, Алексей Паршин, Пётр Попов, Антон Дядьков.
От того, как успешно удаётся человеку проходить жизненные лабиринты, зависит насколько счастливо складывается его жизнь. И видимо исключений и обходных путей в этой жизни нет.
Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.