Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, облачно
Белгород

Как изменился детский сад «Сказка» села Алексеевки после капитального ремонта в 2021 году

4 апреля 2023, 08:00ПроектыФото: Архив детского сада «Сказка»

В обновлённом дошкольном учреждении были созданы все условия для организации образовательного и воспитательного процессов.

В сентябре 2021 года детский сад «Сказка» села Алексеевки распахнул свои двери после капитального ремонта. В обновлённом дошкольном учреждении всё действительно как в сказке. Теперь 32-летнее здание и прилегающую территорию не узнать.

Какие же изменения произошли в ходе капремонта? Грандиозные! Был обновлён фасад здания и восстановлен фундамент, проведены ремонт и покраска шпилей, оконных обрамлений, куполов, кровли. Рабочие заменили покрытия пола, межэтажные лестничные марши, инженерные сети.

Безопасность детей ставится сегодня во главу угла, поэтому большое внимание уделено обеспечению окружающей среды. По периметру здания установлены 12 камер видеонаблюдения, тревожная кнопка выведена на пульт ЕДС, смонтирована система противопожарной безопасности с голосовым оповещением. Сама территория окружена металлическим ограждением, установлены видеодомофон и осветительные приборы.

Для создания настроения было решено выкрасить стеновые панели игровых комнат, спален, коридоров разноцветными красками, да к тому же нанести на них рисунки сказочных персонажей. Вот ещё одно доказательство тому, что алексеевская детвора проводит время в сказке. Ребятишек окружает новая мебель и оборудование, есть даже интерактивная доска, которая помогает при проведении занятий.

«Фишкой» детского сада во все времена было развитие физической культуры и оздоровление дошколят. Отремонтированные  спортивный и тренажёрный залы  пополнились спортивным комплексом, скалодромом, мягкими модулями, набором тренажёров.

Теперь каждое физкультурное занятие превращается для детей в маленький спортивный праздник. Закаливанию, профилактике простудных заболеваний, укреплению иммунитета дошколят способствуют занятия в плавательном бассейне, проведение которых стало возможным после капремонта.

Одним из составляющих здоровья дошкольников является питание. В ходе капитального ремонта пищеблок дошкольного учреждения полностью оснащён новым оборудованием. Вкусные и питательные блюда малыши уплетают за обе щёки.

Не остались без внимания в детском саду и дети с ОВЗ. Для обеспечения их потребностей был установлен пандус, расширены дверные проёмы в одной из групп, переоборудована санитарная комната.

В ходе ремонта львиная доля работ коснулась благоустройства территории. В хорошую погоду детвора занимается физкультурой на стадионе, который оборудован беговой дорожкой и прыжковой ямой, играет в футбол. Особой популярностью у малышей пользуется площадка для подвижных и спортивных игр.

Не осталось в стороне и озеленение территории. Были заложены липовая, кленовая, рябиновая, еловая аллеи, фруктовый сад. Разбиты сирингарий, дендропарк, газоны. В 2021 году детсад стал лауреатом  муниципального конкурса на лучшее благоустройство территории.

«Сказка» сегодня действительно соответствует своему названию. В помещениях и на игровых площадках детсада созданы прекрасные условия для  детей. Им здесь уютно и комфортно, а родители спокойны за своих малышей. Педагогический коллектив детского сада - это хорошая, слаженная команда, которая воспитывает юных граждан в современных условиях.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Сюжеты: Репортаж
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:25
Конкурс соцработников на звание заслуженного стартовал в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 10:11
Вячеслав Гладков осмотрел площадку центра по высокотехнологичному протезированию и реабилитации
Материал
ОбществоСегодня, 10:02
Белгородский зоопарк примет у себя медведицу из Саратова