Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Встреча стипендиатов с главой Яковлевского округа Олегом Медведевым прошла в неформальной обстановке

9 февраля 2023, 08:33ОбществоФото: Анастасия Беляева

В открытой беседе школьники и студенты презентовали свои креативные решения и смелые предложения, а также авторские проекты, которые вошли в число лучших на отборочном этапе.

Традиционная встреча первого лица округа и победителей конкурса на соискание стипендии главы впервые прошла в неформальной обстановке. В центральной библиотеке города за чашкой чая 20 талантливых представителей яковлевской молодёжи смогли поделиться своими мыслями,  мнениями и оригинальными идеями по развитию малой Родины.

Давно нашей активной молодёжи не хватало подобного диалога на равных с местной властью. Символично, что встреча прошла в значимый для молодого поколения праздник – День российского студенчества. В открытой беседе школьники и студенты презентовали свои креативные решения и смелые предложения, а также авторские проекты, которые вошли в число лучших на отборочном этапе.

Но для начала – знакомство. Настрой на дружескую беседу задал глава округа Олег Медведев. Упорство к исполнению намеченных целей, стойкость юношеского характера и настойчивое стремление к поиску себя и своей уникальности – Олег Александрович приоткрыл небольшой занавес на своё школьное время и юношеские мечты.

Впрочем, многое из истории главы перекликалось и с сегодняшними планами наших стипендиатов. Тон встречи подхватили и сами молодые, поэтому с большим энтузиазмом готовы были поделиться намеченным и задуманным.

Экология, сохранение истории и памяти, спорт, социальная работа, современные направления, досуг для молодёжи  – пожалуй, темы извечные и по сей день актуальные для молодого поколения. Разбавили устоявшиеся вопросы проекты, которые пришлись кстати в сегодняшнее время. Своевременной оказалась идея ученика городской школы Юрия Морозова по созданию команды техподдержки для оказания помощи учителям в проведении дистанционных занятий.

Ученица серетинской школы Яна Гущина захотела сделать приятное тому солдату, который сегодня защищает родные рубежи. Кстати, проект уже реализован… Вместе с единомышленниками школьница испекла для бойцов к новогодним праздникам сладости.

А результатом для Яны стало искреннее солдатское «спасибо». В качестве продолжения Олег Александрович предложил ученице совместными усилиями сделать подарки бойцам на День защитника Отечества. К такой акции решили присоединиться все стипендиаты!

Видео: Анастасия Беляева

Каждая идея была поддержана и получила оптимистичное решение по её реализации. Заручилась поддержкой со стороны муниципальной власти и Елизавета Арнаут, ученица городской школы №3, предложив яркую концепцию по художественной росписи улиц города. Быть может, вскоре мы увидим первые плоды живописного проекта – красочные портреты выдающихся личностей нашей страны.

Ключевым событием встречи стало награждение стипендиатов сертификатами. Креативная идея, весомая поддержка – у них в кармане. Дело осталось за малым – довести задуманное до желанного осуществления. А, как известно, упорству в намеченном молодому поколению можно только позавидовать…

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 20:47
Вячеслав Гладков - о формате проведения выпускных вечеров в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 20:28
Вячеслав Гладков рассказал о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгороде
Материал
ОбществоВчера, 20:21
Вячеслав Гладков ответил на вопрос об обеспечении жильём многодетных семей