Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, облачно
Белгород

Месячник оборонно-массовой и спортивной работы торжественно открылся в Яковлевском округе

7 февраля 2023, 08:33ОбществоФото: Наталья Евгеньева

180 мальчишек и девчонок с достоинством выдержали испытательный срок и им было присвоено почётное звание «кадет».

Торжественное посвящение в кадеты в рамках открытия месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвящённого Дню защитника Отечества, 34-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, 110-летию со Дня рождения первого трижды Героя Советского Союза маршала авиации А.И. Покрышкина, Дням воинской славы и памятным датам России, состоялось в ЯЦКР «Звёздный».

Кадетское движение в Яковлевском городском округе с каждым годом растёт и ширится. На 1 сентября 2022 года в нашем округе 708 кадетов уже приобрели навыки военного дела. На мероприятии ещё 180 мальчишкам и девчонкам было присвоено почётное звание «кадет». Вместе с командиром кадетского 9 «А» класса второй школы города Строителя Данилой Гришкиным ребята повторили слова клятвы.

Кадеты являются неотъемлемой частью жизни округа, они активные участники акций, торжественных мероприятий, парадов и конкурсов. В своём приветствии глава администрации Яковлевского округа Олег Медведев подчеркнул:

«С честью и достоинством несите гордое звание яковлевского кадета. Удачи вам, великих свершений, открытий и побед!»

Поддержать кадетов пришли не только родители, педагоги, воспитатели и наставники, но и ветеран Великой Отечественной войны Михаил Петрович Янченко.

Председатель регионального отделения ДОСААФ России по Белгородской области Александр Ахтырский отметил, что в Яковлевском округе сохранены все традиции по воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма. Он вручил Почётные грамоты регионального отделения ДОСААФ России председателю МО ДОСААФ России полковнику запаса Виталию Шубитидзе, начальнику отдела воспитания и дополнительного образования управления образования Елене Пашетных, специалистам-инструкторам, ветеранам общества, педагогам, студентам и учащимся, а главе округа – юбилейную медаль.

С напутствием к ребятам обратился председатель окружного совета ветеранов войны, труда  и правоохранительных органов, Заслуженный лётчик России полковник в отставке Юрий Портянкин.

Гостей поздравили дошкольники кадетской группы «Юнга» детского сада «Улыбка» города Строителя, Алёна Машнева и Захар Захаров, а также кадеты – юные барабанщицы второй городской школы.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:25
Конкурс соцработников на звание заслуженного стартовал в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 10:11
Вячеслав Гладков осмотрел площадку центра по высокотехнологичному протезированию и реабилитации
Материал
ОбществоСегодня, 10:02
Белгородский зоопарк примет у себя медведицу из Саратова