Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, облачно
Белгород

Новый светофор установили на перекрёстке улиц 5 Августа и Советской в городе Строителе

23 декабря 2022, 08:13ОбществоФото: Наталья Беспалова

По информации ГИБДДД, здесь было совершено более трёх наездов на пешеходов только за последний год.

Город Строитель растёт не по дням, а по часам. С увеличением числа жителей поток автомобильного транспорта и пешеходов за последние годы стремительно возрос. Чтобы регулировать движение машин, используются различные дорожные знаки, однако светофоры играют в этом деле более важную роль.

Для повышения уровня безопасности на дорогах, светофорное регулирование движения используется в том случае, когда на том или ином участке пути прогнозируются либо уже происходят дорожно-транспортные происшествия, которые можно было бы предотвратить, будь на данном отрезке установлен светофор.

По информации ГИБДДД, только за последний год на перекрёстке улиц 5 Августа и Советской в городе Строителе было совершено более трёх наездов на пешеходов, поэтому он был признан аварийно-опасным.

Фото: Наталья Беспалова

В октябре этого года жители окружного центра обратились к главе администрации Яковлевского городского округа Олегу Медведеву с просьбой установить на данном перекрёстке светофорное регулирование. Данное обращение было рассмотрено и принято к действию.

Основной функцией светофора является обеспечение безопасности дорожного движения и предотвращение ДТП или аварийно-опасных ситуаций на дороге. Он также регулирует движение автомобилей и пешеходов в соответствии с дорожной обстановкой и особенностями данного перекрёстка.

Фото: Наталья Беспалова

На днях подрядной организацией из города Белгорода ООО «Техстроймонтаж» были выполнены работы по монтажу автомобильных и пешеходных светофоров на перекрёстке. Приобретены и установлены светофоры за счёт средств муниципального бюджета. Их стоимость – более 2 млн рублей. До конца года они должны заработать.   

Вопрос безопасности жителей города является одним из приоритетных. Остаётся надеяться, что с установкой светофорного регулирования на перекрёстке улиц 5 Августа и Советской показатели по дорожно-транспортным происшествиям приблизятся к нулевым.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 08:58
Белгородские студентки выиграли Всероссийскую олимпиаду по оказанию первой помощи «Спаси и сохрани»
Материал
ОбществоСегодня, 08:10
Вячеслав Гладков сообщил о старте конкурса «Агротуризм»
Материал
ОбществоСегодня, 08:04
Вячеслав Гладков сообщил о сборе подарков для бойцов в зону СВО в канун Пасхи