Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, туман
Белгород

Наряжаемся! В Яковлевском округе провели работы по монтажу новогодней иллюминации

12 декабря 2022, 14:38ОбществоФото: Наталья Алексеева

При оформлении центральной площади города Строителя специалистами было смонтировано порядка полутора километров ёлочных световых гирлянд.

Ситуация в регионе остаётся сложной, но Новый год и Рождество никто не отменял. Сначала в Белгороде установили новогоднюю ёлку и украсили Соборную площадь, затем к украшению приступили и на других территориях области. Не стала исключением и наша. В Строителе, как и по всему Яковлевскому округу, полным ходом ведутся работы по монтажу новогодней иллюминации, установке и украшению новогодних красавиц.

В городе подготовка к Новому году в самом разгаре. Монтаж новогодней иллюминации и подсветки выполнило ООО «На высоте»

Фото: Наталья Алексеева
«В прошлом году мы уже выполняли работы по украшению города Строителя новогодней иллюминацией. Судя по радостным лицам детей и взрослых, наша работа им понравилась. Надеемся, что и в этом году горожане и гости Яковлевского округа останутся довольны. Объём работ немаленький -  наши специалисты смонтировали порядка полутора километров гирлянд, которые будут освещать город в праздничные дни», - подчеркнул директор компании Евгений Цыганов.
Фото: Наталья Алексеева

Отметим, что чего-то грандиозного в украшении площади не планируется, время всё же не то. За основу взят формат прошлого года.

По информации, предоставленной директором МБУ «Благоустройство» Яковлевского городского округа Александром Чесноковым, ель в этом году была доставлена на центральную площадь города из села Быковки, её высота – более 16 метров.

Фото: Наталья Алексеева

Дерево произрастало во дворе частного дома, и местный житель сделал вот такой замечательный подарок округу. Спасибо ему за это огромное. У ели установят традиционных новогодних главных героев, Деда Мороза и Снегурочку, и декоративные элементы, которые украсят площадь. Что касается игрушек, то в этом году их количество пополнится красными и жёлтыми шарами.

Каждая территория самостоятельно продумывает дизайн и оформление своей новогодней красавицы, а также праздничных локаций.

Фото: Наталья Алексеева

Рабочие оформили улицы, площадь. Хозяйствующие субъекты стремятся не отставать и украсили витрины торговых точек, входные зоны новогодней атрибутикой. Социальные и образовательные учреждения постарались также создать на своих территориях праздничное новогоднее настроение. Совсем скоро Яковлевский городской округ, как и вся Белгородчина, несмотря ни на что, засияет новогодними огнями.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Сюжеты: Репортаж
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 20:31
Олег Медведев принял участие в Международной исторической акции «Диктант Победы»
Материал
ОбществоСегодня, 18:13
Китайские студенты научились изготавливать русские народные тканые браслеты
Материал
ОбществоСегодня, 18:01
334 белгородских школьника приняли участие в тренировочном компьютерном ЕГЭ по информатике