Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, облачно
Белгород

Неизвестные люди испортили новые детские игровые площадки в городе Строителе

1 декабря 2022, 08:00Общество

Надписи появились на фасадах игрового городка в одном из дворов по улице 5 Августа.

За последние годы в нашем округе, как и во всей Белгородской области, обустроили большое количество детских игровых площадок во дворах, чего не делали на протяжении многих лет. Но, по-видимому, одним – радость, а другим – возможность проявить свои «художества».

Вот так выглядит теперь игровой городок в одном из дворов по ул. 5 Августа. Не успели нарадоваться детвора и их родители, естественно, нормально воспитанные, как другие эту радость решили омрачить, разукрасив граффити малые архитектурные формы. Пока в общегородском паблике возмущаются и ищут виновных, мы решили показать общественности плоды этих художеств.

Вряд ли сие сотворили взрослые дяди и тёти, скорее всего подростки. А значит, помимо устранения, виновные или их родители должны понести и соответствующее наказание?

Фото: https://vk.com/blacklist_stroitel

Помните, расхожую истину о том, что не ломается то, что делается своими руками. Или если бы жители двора построили площадку за свои деньги, они не только трепетно берегли имущество, но и следили за его сохранностью, устраивали общественное порицание нерадивым жильцам или приходящим в их двор соседям. А то, получая готовенькое от государства, некоторые и не озадачиваются вопросом, что это нужно беречь.

Фото: https://vk.com/blacklist_stroitel

Лишний раз встаёт проблема общественного самоуправления в многоэтажных домах. Ведь был же раньше институт домкомов, активных и неравнодушных людей, которые не только организовывали народ на субботники, но и устраивали совместные посиделки, вместе отмечали праздники.

Так было, почему сегодня это ушло? Возрождается институт старост в сёлах и на хуторах, и эта тема заслуживает всяческой поддержки. И расширения на территорию многоквартирного жилья. Порядок в доме – наше общее дело, и радеть за него должны все!

Фото: https://vk.com/blacklist_stroitel

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Сюжеты: Репортаж
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 18:13
Китайские студенты научились изготавливать русские народные тканые браслеты
Материал
ОбществоСегодня, 18:01
334 белгородских школьника приняли участие в тренировочном компьютерном ЕГЭ по информатике
Материал
ОбществоСегодня, 17:44
Специалисты детской областной клинической больницы провели выездной приём в Строителе