Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+11 °С, ясно
Белгород

Работники нефтяной и газовой промышленности принимали поздравления с профессиональным праздником

18 сентября 2022, 10:00ОбществоФото: Наталья Беспалова

Филиал АО «Газпром газораспределение Белгород» в городе Строителе осуществляет газоснабжение семи западных территорий Белгородской области.

Сегодня мало кто может представить себе жизнь без природного газа. Он стал символом домашнего очага, благополучия, процветания отдельной семьи и страны в целом. Комфортная жизнь без газа ныне кажется немыслимой. Но чтобы газ стал неотъемлемой частью нашей жизни, требуется многолетний труд сотен людей.

Сегодня по газификации, уровень которой в области достиг 99%, Белгородчина занимает одно из ведущих мест в России. Неотъемлемым звеном белгородского газа является филиал АО «Газпром газораспределение Белгород» в городе Строителе, который в настоящее время представляет собой современное, высокотехнологическое предприятие, оснащённое вычислительной, строительной, автомобильной и специализированной техникой, осуществляющее газоснабжение семи районов западной части Белгородской области, что составляет почти треть её территории. В ЯЦКР «Звёздный» сотрудники филиала принимали поздравления с профессиональным праздником – Днём нефтяной и газовой промышленности.

С добрыми словами приветствия и поздравления к коллегам обратился директор филиала Сергей Светличный:

«Особые слова благодарности хотел бы выразить в адрес уважаемых ветеранов за тот огромный вклад, который они внесли в систему газоснабжения Белгородской области. В вашем лице хотел бы поблагодарить весь коллектив - каждый из вас ежедневно исполняет ответственную, важную и нужную работу. От души желаю, чтобы тепло, которое вы несёте людям, вернулось бы вам сторицей».

С особой теплотой поздравил сотрудников филиала с профессиональным праздником врио заместителя главы администрации Яковлевского округа по ЖКХ и благоустройству Владимир Голубцов. Владимир Викторович пожелал безаварийной работы и бесперебойной подачи голубого топлива в дома жителей региона. Отрадно, что сотрудники филиала умеют не только отлично трудиться (на празднике было около 80 награждённых) но и активно отдыхать. В этом году в летней спартакиаде среди работников отрасли филиал занял почётное второе место.

На празднике не раз было подчёркнуто, что в газовой отрасли имеет большое значение преемственность. С 2009 года в системе газового хозяйства трудится Станислав Фальков, мастер службы эксплуатации внутридомового газового оборудования в посёлке Томаровка. Станислав Владимирович был отмечен Благодарностью администрации Яковлевского городского округа. На его выбор профессии повлиял отец. Владимир Николаевич не один десяток лет отдал газовой отрасли. И сейчас продолжает трудиться. Так что сын пошёл по стопам отца.

Свою трудовую деятельность Станислав начинал слесарем по эксплуатации и ремонту газового оборудования. Его наставником выступил Алексей Викторович Шепелев, который учил молодого сотрудника быть сдержанным, внимательным, с уважением относиться к абонентам. Постепенно нарабатывался опыт работы. На сегодняшний день в подчинении мастера бригада слесарей в количестве семи человек. Станислав Владимирович контролирует качество выполнения работ и ведёт документацию. Дома его ждёт семья, жена Кристина и дети – дочери Алиса и София и сын Глеб.

Яркая захватывающая концертная программа стала приятным подарком для всех собравшихся. Помимо артистов Белгородской государственной филармонии, перед «виновниками» торжества выступили коллективы ЯЦКР «Звёздный», а также вокальные эксперты телеканала Россия – шоу «Ну-ка, все вместе!» Татьяна Сметанина и Иван Константинов, шоу-балет «Триумф». Очень трогательным было поздравление детей сотрудников Алёны Машневой и Дианы Дорониной, которые преподнесли своим родителям и их коллегам музыкальный подарок.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 19:21
Протяжённость новой дорожки для бега в белгородской Сосновке составит 5,5 километра
Материал
ОбществоСегодня, 18:02
Власти Белгорода проработают вопрос переноса авторынков в безопасное место
Материал
КультураСегодня, 17:01
Более 10 тысяч белгородцев побывали на концертных программах «Поездов культуры»