Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+11 °С, ясно
Белгород

А ну-ка, парни, блесните силой! Как прошли военно-спортивные состязания в Яковлевском политехе

14 марта 2022, 08:47Общество
Фото: Анастасия Беляева

Рассказываем, кто одержал победу и показал фантастический результат в индивидуальном соревновании.

Отличным поводом ещё раз встретиться и побороться за победу в ловкости, смекалке и стойкости среди юношей Яковлевского городского округа оказалось ежегодное военно-спортивное состязание «А ну-ка, парни!», которое прошло в преддверии почётного праздника – Дня защитника Отечества.

На базе Яковлевского политехнического техникума собрались самые выносливые и бойкие учащиеся общего и среднего профессионального образования, среди них оказались команды из дмитриевского аграрного колледжа, яковлевского политехникума и средней общеобразовательной школы № 3 г. Строителя.

Конкуренция достойная, поэтому дух соперничества между командами сохранялся на каждом этапе состязаний. Спортивная программа стартовала с интеллектуальной викторины. Впрочем, организаторы мероприятия не прогадали с первоначальным конкурсом – для того, чтобы меряться силовыми качествами, участники должны были выяснить, смогут ли они собраться с духом и проявить свою смекалку в непростой ситуации. Отлично себя проявили школьники, которые показали лучший результат в «схватке умов».

Теория сдана, самое время приступить к основному этапу состязаний – военно-спортивной эстафете. Традиционно в эстафету вошла сборка автомата Калашникова и снаряжение 30 патронами магазина автомата – с этим парни справились на раз-два.

Зрелищным оказался этап с надеванием специальной защитной одежды Л-1 и противогаза, где ребята продемонстрировали, сколько усилий и сообразительности требует, казалось бы, незамысловатое действие. На этом этапе чуть быстрее и чуть ловчее оказались студенты техникума.

Завершающим моментом состязаний стали индивидуальные соревнования по жиму гири одной рукой и подтягиванию на перекладине. Фантастический результат в первом состязании показал студент Дмитриевского аграрного колледжа Никита Локтев. Юный силач стоял до последнего и выполнил силовое упражнение с результатом – 70 подъёмов! На перекладине победитель определился с минимальным разрывом от соперников.

По итогу всех состязаний в лидеры вырвалась команды Дмитриевского аграрного колледжа – юноши достойно боролись за звание победителей. «Схватка» была не из лёгких, поэтому для пополнения сил организаторы приготовили для всех команд вкусные и сытные пироги – вот это подкрепление для настоящих мужчин!

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 03:39
Андрей Иконников принял участие в расширенном заседании коллегии Министерства здравоохранения РФ
Материал
ПроисшествияСегодня, 03:25
Двое белгородцев погибли при атаке беспилотника на село Пороз Грайворонского округа
Материал
ОбществоВчера, 21:32
Вячеслав Гладков встретился с проживающими в ПВР Старого Оскола грайворонцами