Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Точно в цель! Руководящий состав Яковлевского городского округа провёл занятия по огневой подготовке

6 марта 2022, 13:05ОбществоФото: Наталья Алексеева

Ежегодно на территории Яковлевского городского округа проводится месячник оборонно-массовой и спортивной работы, приуроченный ко Дню защитника Отечества, а в этом году ещё и к 95-летию ДОСААФ России.

Наша яковлевская земля сильна военно-патриотическими традициями. Благодаря этому молодое поколение чтит и уважает подвиги дедов и прадедов, отдавших жизни во имя свободы и независимости Родины, следует по стопам отцов и старших братьев – с честью выполняет долг по защите Отечества.

Ежегодно на территории Яковлевского городского округа проводится месячник оборонно-массовой и спортивной работы, приуроченный к главному празднику мужчин – Дню защитника Отечества, а в этом году ещё и к 95-летию ДОСААФ России.

Фото: Наталья Алексеева

В рамках  месячника проходит множество мероприятий военно-патриотической направленности среди детей и молодёжи. Однако и взрослые представители сильной половины человечества не остаются в стороне.

На базе стрелкового спортивного клуба первой городской школы прошли учебно-тренировочные и зачётные занятия по огневой подготовке. В них приняли участие руководящий состав администрации округа, начальники управлений, офицеры запаса.

Фото: Наталья Алексеева

Организаторами стрельбищ выступили: местное отделение ДОСААФ России, Центр военно-патриотического воспитания детей и молодёжи, подготовки к военной службе, управления образования и культуры, спорта и молодёжной политики администрации округа, отдел областного военного комиссариата по г. Строителю, Яковлевскому округу и Ивнянскому району.

Фото: Наталья Алексеева

С приветственным словом к собравшимся обратился глава администрации Яковлевского городского округа Олег Медведев, который пожелал всем удачи. Начальник Центра Николай Якубовский остановился на программе занятий, которая включала в себя два этапа.

Первый – неполная разборка и сборка автомата Калашникова. Второй – стрельба из пистолета Марголина. Участникам предстояло всего сделать восемь выстрелов – три пробных и пять зачётных, дистанция – 25 метров.

Фото: Наталья Алексеева
«Данная огневая подготовка необходима для освоения и дальнейшего совершенствования владения стрелковым оружием, а также повышения уровня мобилизационной и тактической подготовок руководящего состава округа и офицеров запаса», - подчеркнул Николай Степанович.

Инструктаж на огневом рубеже проводил тренер отделения пулевой стрельбы спортивной школы олимпийского резерва Сергей Головков, а тренеры отделения осуществляли подсчёт очков. Всего в занятиях приняли участие 24 человека.

Фото: Наталья Алексеева

Задача, надо сказать, предстояла не из лёгких. Пришлось вспоминать навыки, полученные в школе или в вузе. Волнение читалось на лицах участников занятий. Однако все, в том числе и представительницы прекрасной половины администрации округа, успешно справились.

Самый меткий стрелок отмечен призом главы администрации Яковлевского городского округа на торжественном собрании, посвящённом Дню защитника Отечества.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 20:31
Олег Медведев принял участие в Международной исторической акции «Диктант Победы»
Материал
ОбществоСегодня, 18:13
Китайские студенты научились изготавливать русские народные тканые браслеты
Материал
ОбществоСегодня, 18:01
334 белгородских школьника приняли участие в тренировочном компьютерном ЕГЭ по информатике