Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+18 °С, ясно
Белгород

Жить – значит действовать! Яковлевские волонтёры отпраздновали свой праздник

17 декабря 2022, 13:00КультураФото: Анастасия Беляева

Традиционным стало награждение наших добровольцев за вклад в развитие молодёжной политики Яковлевского городского округа.

Хорошая фраза закрепилась в умах тех, кто ежедневно, не жалея сил и времени, спешит на помощь другим. Готовые отдавать, но не привыкшие получать за своё безвозмездное добро награды и поощрения. Справедливые и отзывчивые, надёжные и искренние – всё это наши яковлевские ребята, которых объединяет гордое и почётное звание - волонтёр.

Непривычная для них роль – быть главным гостем на празднике, но этот день, пожалуй, входит в список исключений. В свой праздник – День добровольца, волонтёры округа были приглашены в Центр молодёжных инициатив на «Добрую вечеринку».

В духе молодёжных собраний организаторы праздничного вечера – отдел по делам молодёжи округа – устроили для ребят энергичную и шумную дискотеку. От эстрады до рока – двойной заряд энергии получили наши волонтёры от кавер-группы «Жгучие», которые постарались сделать праздничный вечер музыкальным и атмосферным.

И куда же без современных хитов - ведь только под них получаются самые зажигательные танцы! «Добрая» дискотека выдалась мегатанцевальной – за это отдельная благодарность диджею IPA. А чтобы ребята не уставали от энергичных танцев, организаторы подготовили 40 литров «доброй» газировки.

Традиционным стало награждение наших добровольцев за вклад в развитие молодёжной политики Яковлевского городского округа. С большим удовольствием волонтёров поздравил начальник отдела по делам молодёжи Михаил Кожухов, для которого, кстати, этот день выдался двойным празднованием. По иронии судьбы Михаил в День добровольца принимал поздравления и с днём рождения. Так что ребята подготовили ответное слово – своего наставника они поздравили душевной песней.

С каждым годом яковлевское волонтёрское объединение растёт. Большая и дружная семья добровольцев пополняется новыми участниками, которые готовы безвозмездно делать добро, получая взамен светлую и искреннюю улыбку. Вот самая главная награда для добровольца.

И сегодня это слово в новых реалиях времени обрело и новую ценность, а праздник поистине стал народным. По зову сердца народные волонтёры становятся сопричастными к защите Родины.

Все свои силы они задействуют в помощи солдатам – готовят на отправку тёплые и добрые посылки, которые становятся весточками из родного дома, оказывают помощь военным медикам в изготовлении операционных салфеток и белья, а самое главное, понимают, что жить – значит действовать… Действовать вместе и сообща!

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:45
Валентин Демидов пригласил белгородцев принять участие в акции «Окна Победы»
Материал
ОбществоСегодня, 12:22
Вячеслав Гладков встретился с подопечными финалистами пятого конкурса «Лидеры России»
Материал
ЭкономикаСегодня, 12:18
Власти разъяснили порядок предоставления мер поддержки белгородским предпринимателям