Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+6 °С, ясно
Белгород

Жители Яковлевского округа отметили День народного единства

4 ноября 2022, 19:23КультураФото: Наталья Беспалова

Артисты ЯЦКР «Звёздный» исполняли на празднике композиции, которые были посвящены единству России.

4 ноября вся Россия отмечает День народного единства. Этот праздник занимает особое место среди государственных праздников современной России.

В фойе Центра культурного развития «Звёздный» культурные учреждения Яковлевского округа – центральная библиотека, Дом ремёсел, Дом творчества, Детская школа искусств, историко-краеведческий музей – развернули творческие выставки.

Работы взрослых и детей были посвящены одной теме – единству России. Ансамбль народных инструментов «Дар» радовал своим исполнением собравшихся. Встречали гостей праздника участницы вокально-хореографического ансамбля «Белогорье».

Со словами поздравления к присутствующим обратился глава администрации Яковлевского округа Олег Медведев. Олег Александрович отметил, что в течение дня он навестил родственников мобилизованных граждан и передал подарки от ведущих предприятий округа. И зал приветствовал это заявление горячими аплодисментами. Глава округа пожелал яковлевцам твёрдости и уверенности в будущем.

Вручение паспорта – это большое и волнительное событие в жизни каждого человека. Вместе с главой округа паспорта молодым юношам и девушкам вручал начальник ОМВД России по Яковлевскому городскому округу подполковник полиции Сергей Мирошниченко. Среди них был восьмиклассник второй городской школы Андрей Киспиряков. Для юноши День народного единства означает сближение людей, объединённых общей историей и традициями.

Со словами поздравления к зрителям в зале обратилась депутат Белгородской областной Думы Ольга Ткаченко, которая отметила, что этот праздник объединяет всех жителей России, когда мы вспоминаем историю и строим планы на будущее. 

День народного единства совпадает с чествованием одной из самых почитаемых икон православных святынь – Казанской иконы Божией Матери. Клирик храма Новомучеников и Исповедников Белгородских Владимир Белогубов пожелал всем, чтобы наша страна жила в единстве веры.  

Потрясающий концерт подготовили артисты Центра – вокальные и хореографические коллективы, солисты и дуэты. Все композиции были посвящены единству России.    

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 03:25
Двое белгородцев погибли при атаке беспилотника на село Пороз Грайворонского городского округа
Материал
ОбществоВчера, 21:32
Вячеслав Гладков встретился с проживающими в ПВР Старого Оскола грайворонцами
Материал
ОбществоВчера, 16:29
Яковлевский городской округ принял эстафету «#Экочеллендж31»