Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+20 °С, ясно
Белгород

Ярмарки выходного дня в Строителе полюбились жителям и гостям Яковлевского округа

29 мая 2023, 08:56ЭкономикаФото: Наталья Беспалова

Фермеры и сельхозтоваропроизводители реализовывают здесь свою продукцию по приемлемым ценам.

В последнее время многие жители округа предпочитают приобретать по Интернету не только предметы быта, одежду, обувь, но и продукты питания. А как же посмотреть, пощупать, попробовать? Для всех желающих в городе Строителе на торговой площадке у ТЦ «Линия» организована ярмарка выходного дня.

Здесь вам всё объяснят, покажут, расскажут, угостят и даже сделают скидку. А это всегда приятно. Ещё в прошлом году по решению местной администрации площадка была специально выделена и оборудована, чтобы местные сельхозтоваропроизводители могли реализовать свою продукцию.

Площадка для КФХ, ЛПХ и ИП предоставляется бесплатно. Помимо местных, её облюбовали фермеры из соседних территорий. Ежедневно здесь реализуют овощную продукцию яковлевские фермеры.

Проведение ярмарок в окружном центре вошло в добрую традицию. Пользу и удобство от проведения такой формы торговли ощутили на себе как продавцы, так и покупатели. Первые имеют возможность реализовать продукцию собственного производства, а вторые купить товар без наценок, переплат и из первых рук.

Фото: Наталья Беспалова

Знаете, чем весенняя ярмарка отличается от осенней? Обилием зелени. Представители ИП, крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств предлагали рассаду цветов и овощных культур, саженцы плодовых деревьев и кустарников, винограда. Как всегда покупатели были рады нашим фермерам, пчеловодам, рыбоводам.

Зеркальный карп, которого выловили из пруда буквально несколько часов назад, никак не хотел позировать и всё время норовил ускользнуть из рук продавца. Свежую прудовую рыбу предлагали от рыбокомбината «Октябрьский» Ракитянского района и белгородского рыбхоза. За дополнительную плату рыбу по желанию клиента могли здесь же и почистить.

Также широко была представлена промышленная линейка товаров: чулочно-носочные изделия, постельное бельё, халаты, игрушки. Большим спросом пользовались флаги и вся военно-патриотическая атрибутика.

Фото: Наталья Беспалова

Гор Мартиросян впервые приехал торговать в Строитель из села Сырцево Ивнянского района. Его семья занимается выращиванием рассады цветов и овощных культур с 2012 года. По словам юноши, в этот раз они разделились с отцом – тот поехал в Прохоровку на постоянную точку, а сыну доверил осваивать новую территорию и завоёвывать новых покупателей. В Строителе Гору понравилось: место хорошее, погода тоже радовала.  

Торговля шла бойко. Одни только приценивались, другие уходили довольные с покупками. Всё же, покупать «вживую» намного интереснее, чем через интернет.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Сюжеты: Репортаж
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:20
Летние ограничения для большегрузного транспорта вступят в силу в Белгородской области с 1 июня
Материал
СпортСегодня, 10:58
ВК «Белогорье» одержал победу в матче против новоуренгойского «Факела»
Материал
ОбществоСегодня, 08:58
Белгородские студентки выиграли Всероссийскую олимпиаду по оказанию первой помощи «Спаси и сохрани»