Яковлевцы стали вторыми на турнире по туризму для людей с нарушениями зрения

6 октября 2024, 10:30 Спорт

Соревнования прошли в Чернянском районе.

Традиционный турнир по туризму для людей с нарушениями зрения прошёл в Белгородской области. Соревнования провели на базе чернянского детского оздоровительного центра «Орбита».

    Они собрали более 80 спортсменов из Новооскольского, Яковлевского, Старооскольского, Шебекинского и Валуйского городских округов, а также Чернянского, Белгородского, Вейделевского и Корочанского районов.

    Участники состязались в укладке рюкзака, установке палатки, вязке узлов, а также в спуске, подъёме и параллельной переправе в различных техниках.

    Первое место по итогам всех испытаний заняли шебекинские спортсмены. Второе — туристы из Яковлевского городского округа, а третье — валуйчане.

    Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

    #туризм