Пенсионерка из Белгорода перевела мошенникам более 4 млн рублей

24 июня , 11:10 Происшествия

64-летняя женщина поверила в легенду о замене домофона и «опасных» счетах.

В Белгороде сотрудники Следственного управления УМВД России возбудили уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере, жертвой которого стала 64-летняя местная жительница.

Злоумышленники связались с женщиной под предлогом замены общедомового домофона и убедили её продиктовать код из СМС-сообщения. После этого в преступную схему включились лжесотрудники портала «Госуслуги» и Росфинмониторинга, которые заявили о взломе личного кабинета и вынудили пенсионерку перевести на «безопасные счета» все свои сбережения, а также 1 лмн рублей, взятый в долг у сестры.

Всего за минувшую неделю в Белгородской области зафиксировано 26 фактов мошенничества и 6 дистанционных краж, в результате которых жители региона перечислили аферистам более 19,5 млн рублей. Из них свыше 3 млн 300 тыс. рублей белгородцы взяли в кредит.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram и MAX.

#полиция #деньги #финансы #мошенники