Белгородские госавтоинспекторы поймали 32 нетрезвых водителя за выходные

Сегодня, 15:18 Происшествия

Такие данные приводят в региональной Госавтоинспекции.

Сотрудники Госавтоинспекции Белгородской области в ходе масштабных рейдов за прошедшие выходные дни зафиксировали более 1300 нарушений Правил дорожного движения.

По данным ведомства, инспекторы отстранили от управления 32 водителя с признаками опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. Кроме того, дорожные полицейские задержали 32 автомобилиста, ранее лишённых прав, и 50 граждан, вообще не имевших водительских удостоверений.

В рамках контроля за безопасностью дорожного движения к ответственности привлечены 146 водителей за незаконную тонировку стёкол и 75 автомобилистов за нарушение правил перевозки несовершеннолетних.

За нарушения при переходе дорог оштрафован 141 пешеход. По фактам непредоставления преимущества пешеходам составлено 84 административных материала.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram и MAX.

#госавтоинспекция #пдд #пьяные водители #пешеходы