В Белгородской области инспекторы поймали 7 пьяных водителей за сутки

18 июня , 13:03 Происшествия

Такие данные приводят в региональной Госавтоинспекции.

Сотрудники Госавтоинспекции Белгородской области в ходе суточных рейдовых мероприятий зафиксировали более 450 нарушений Правил дорожного движения.

По данным ведомства, инспекторы выявили 72 факта эксплуатации технически неисправных транспортных средств, а также привлекли к ответственности 46 автомобилистов за чрезмерную тонировку стёкол.

Кроме того, правоохранители отстранили от управления семерых водителей с признаками опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования, задержали 8 человек, ранее лишённых прав, и 14 бесправников.

В рамках профилактики аварий с участием пешеходов 37 граждан получили штрафы за переход дороги в неположенных местах, а 39 водителей были наказаны за непредоставление преимущества людям на переходах. Ещё 18 административных протоколов составлено за нарушение правил перевозки несовершеннолетних.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram и MAX.

#госавтоинспекция #пдд #пешеходы #пьяные водители